Алименты по соглашению.

Леся Знаток (351), закрыт 5 лет назад
Должен ли бывший муж платить алименты если в предыдущих месяцах давал сумму больше установленной. Например, по соглашению должен платить 55 тыс, но 3 месяца давал по 70, а на четвертый сказал что платить не будет, т. к ранее давал больше. Правомерно ли это?
Дополнен 5 лет назад
Леся
Знаток (295)
Р. s. Т. е любые его затраты на детей (поход в кино, покупка игрушек и т. д) также приравнивается к алиментам?
Лучший ответ
Остальные ответы
РК Мыслитель (8939) 5 лет назад
Если дело дойдет до суда, суд определит размер алиментов по закону и окажется, что он вам переплатил и у него будут доказательства этого, то да, правомерно.

ps: Но по вашим цифрам все равно 10 должен остался
Леся Знаток (351) 5 лет назад
Т. е любые его затраты на детей (поход в кино, покупка игрушек и т. д) также приравнивается к алиментам?
РК Мыслитель (8939) нет, к алиментам приравниваются денежные суммы, которые он вам передал с подтверждением вручения и с назначением "алименты"
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 5 лет назад
гадания в соседней категории.
- вам трудно написать: - Алименты по "нотариально заверенному" соглашению. или вы думаете что сенситивы здесь сидят и на километр в землю им всё видно.
esmeralda Искусственный Интеллект (316047) 5 лет назад
не забывайте, что половина расходов на содержание ребенка лежит на вас. Так что довольствуйтесь тем, что есть

Статья 60. Имущественные права ребенка 2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Подробнее на Правовед. ru: https://pravoved.ru/question/2163229/
Леся Знаток (351) 5 лет назад
В нашем случае папа оплачивает лишь няню и кружки. Все остальные расходы на мне. А вот нет няни и нет алиментов. Как то странно.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 5 лет назад
Он вам алименты дал на детей, а куда и на что вы их тратить будете- это уж ваш расклад. Тратьте так, чтоб дети не были в первую очередь не голодные и холодные, а уж игрушки и развлекушки-это дело второе. Да плюс ещё и от вас на ваших же детишек сумма должна быть. На территории РФ мало кто получает на детей такие алименты. Так что- не плачьте)) Не нравится- подавайте в Суд на те алименты. Вам какая вера не позволяет это сделать?
Леся Знаток (351) 5 лет назад
Разве кто то плачет? Пытаюсь лишь правовую часть вопроса понять. А по поводу суммы на колько мне изаестно 2 детям полагается 30% от дохода отца, так вот сумма в 55 тыс это далеко не 30%, а гораздо меньше. И это бы ничего. Непонятен только подход, в этом месяце хочу плачу и сколько хочу в след не хочу и не плачу.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) это уже вопрос ваших личных взаимоотношений с мужем и того, как вы с ним договоритесь. Суд присудит платить каждый месяц, но есть миллион способов утаить часть доходов.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Если у вас не нотариальное соглашение, то это не алименты, а материальная помощь. Подайте официально исковое заявление на алименты 1/3, как я понял. Если нет 3-х лет детям, то и на своё содержание в твёрдой денежной сумме.
Ежемесячно должен платить ту сумму которую вы согласовали. заплатил больше - это его дополнительная помощь и никаких переплат не считается.
Леся Знаток (351) 5 лет назад
У нас нотариальное соглашение. Спасибо за ответ. Это как раз то что что я хотела выяснить.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 5 лет назад
Если у вас нотариальное соглашение и в нем указана твердая сумма 55 тысяч, то каждый месяц вы должны получать НЕ МЕНЬШЕ 55 тысяч, независимо от того, что получили в предыдущий месяц.

Но если цифры реально такие, как вы написали, и бывший реально вам по 55 тысяч в месяц платит, а иногда и по 70 - то уже сидите, радуйтесь и молчите в тряпочку, что вам так повезло. И из-за одного месяца хай поднимать не стоит, тем более до этого больше дал.

Будете выпендриваться и ходить по судам - вам присудят законные 8 тысяч в месяц и будете их законно получать.
бек Просветленный (29840) 5 лет назад
Я сохранял все чеки и квитанции. Сколько жёны не подавали в суд, ни разу не выиграли.
Евгений Буянов Мыслитель (6614) 5 лет назад
Трудно сказать Как решит суд
СерыйИскусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Соглашение нотариальное составлено, и оно приравнивается к исполнительному документу по которому судебный пристав обязан возбудить ИП при подаче этого соглашения с соответствующим заявлением, ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Леся Знаток (351) А это означает что?) что независимо ни от чего обязан платить каждый месяц? Или как?)
Mishel Davidoff Гуру (2830) 5 лет назад
Соглашение об алиментах есть, в нем все написано