Как регулируются правила ПДД на льду (море, озеро и т. д.)?

Гена Германовч Ученик (119), на голосовании 5 лет назад
Например если случилось дтп, или дтп со смертельным исходом, или сбит пешеход...
Как будут выявлять виновника?
Голосование за лучший ответ
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170360) 5 лет назад
Тот, кто скользит, всегда виноват. Tы обязан на 100% контролировать движение транспортного средства, а если ты этого не можешь, то ты не имеешь права садиться за руль.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361308) 5 лет назад
Выезд на лед запрещен. Если обустроенная ледовая дорога (переправа, зимник) - как на обычной дороге вне населенного пункта.
Виктор Ганчу Мудрец (13523) 5 лет назад
Правила в таких местах на сколько я знаю не регламентируются ПДД, так что там наверное действует правило движения по дворовым и прилегающим территориям.
Radiy Оракул (57126) 5 лет назад
Виновный будет тот кто за рулём.
если за рулём двое и боле, то по помехе справа. Это если по льду.
А по воде существуют речной и морской кодексы.
-_- Искусственный Интеллект (209358) 5 лет назад
Правила везде одинаковые, они не регулируются, на то они и правила
Жук Гений (64911) 5 лет назад
а как же трамваи, они по льду не ездиют море, озеро и т. д.