Книга жанра рпг
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие книги жанра рпг можно подарить мужу из зарубежных авторов. Так как данный стиль сама не читаю, а муж прочитал очень много книг не знаю на чем остановится. 10 февраля у нас годовщина свадьбы хотела подарить книгу, он скачивают все книги на телефон, но больше любит читать бумажные.
Эх, как говорится, век живи - век учись. Всегда полагал, что РПГ - это ручная противотанковая граната, а вот RPG (Role Playing Game) - жанр компьютерных игрушек. Просветили бы неучей, типа меня, при каком боке здесь "КНИГИ ЖАНРА".
Здравствуйте!
Книги зарубежных авторов в жанре LitRPG у нас практически не издаются и не переводятся. Даже известного среди ценителей «Легендарного лунного скульптора» переводят в Сети энтузиасты, и бумажных книг по нему вы просто не найдете.
Есть популярные циклы у отечественных авторов:
• «Играть, чтобы жить» Дмитрий Руса
• «Господство клана Неспящих» Дема Михайлова
• «Файролл» Андрея Васильева
• «Путь Шамана» Василия Маханенко
• «Игра Кота» Романа Прокофьева
• «Level Up» Данияра Сугралинова
• «Размороженный» Антона Текшина
• «Лесовик» Евгения Старухина
М. Лагно "Город Свободы","Абсолютный ноль". В. Маханенко "Вторжение"