А у Вас есть предположения, почему Украина не пропускает газ? (см.вн.)

Вот сейчас услышала, что ГАЗПРОМ пустил газ по одной ветке из четырёх, находящихся на территории Украины. Украина требовала, чтобы пустили по всем четырём. Почему пустили по одной ветке, не потому ли, что так легче отследить воровство газа? Сейчас Украина не может, почему-то, открыть вентиль на той ветке, по которой пошёл газ. А может быть не так, много лет по этой ветке сначала наполнялось собственное хранилище, а когда оно переполнялось, только тогда шёл в Европу. И вентиль заклинило в таком положении. Как Вам такое предположение?

Лично мое предположение, что Ющенко нечего терять, и он решил напоследок всем нас.... ть сколько сможет.

не думайте мерками СССР
сейчас у нас капиталлизм
и в Украине и в России
и газотранспортная система и газ
народу давно не принадлежат
а манера пересчитывать чужое имущество
достаточно непонятна

пусть собственники сами решают что им выгодно

Просто Украина хочет казатся значимой, и отвлечь народ от экономических прблем.

Ага, и счетчики перекрутили, чтобы считали в другую сторону.. . ну прямо не государство, а ханурики какие-то...

Сколько уже можно насчет этого газа. Главное помнить что большинство украинцев наши друзья - так было и будет