Что можно приготовить из говяжьего сердца, чтобы оно не было твердым и было вкусно. У кого есть рецепт?
Я тоже обожаю сердце холодное на бутерброд. Варить долго на небольшом огне - вот и весь секрет. Ножиком проткнете - мягкое будет, значит, готово.
Отличный салат, простейший, зато вкусный: отварное сердце соломкой, вареная стручковая фасоль, пережаренные морковь и лук, чуток чесночка и соль, майонезом заправить. Улетает со стола, как я заметила.
..перекрутить его в фарш... либо отварить и перекрутить.. либо сырым.... там уже и макароны по флотски и начинка в пирожки или блины....
отварить до мягкости - часа 2.
Ме нравится просто тонко нарезать на бутерброды.
Салатов с ним полно (+ лук, морковь, в т. ч. по-корейски, грибы, огурцы)
перекрутить в фарш + жареный лук, яйца = начинка для блинов или пирожков.
Просто нарезать лапшой- добавить к макаронам
Делайте заготовку Рассказываю -варится оно очень долго, поэтому режете кубиками 1,5 см и в казан или кастрюлю Тушите .Долго тушите .Потом опять тушите. В зависимости от возраста коровы и пять часов можете тушить пока мягкое станет Можете в скороварке если есть Как наконец то готово --добавляете лук (много и молотый черный перец и соль по вкусу). А вот теперь делите на порции. Пойдет на борщ. на рассольник, на соус картофельный. (Стандартная столовская заготовка, на что хочешь пойдет.)
1)Говяжье сердце, солёный огурец, фиолетовый лук, петрушка, кинза, заправить пахучим маслом.... 2)Сердце отварить, остудить, вырезать все ненужности, а мясо нарезать тонкими полосками.... морковь натереть на корейской тёрке и обжарить совсем немного на раст. масле.... лук порезать полу кольцами или чесночком, замариновать в уксусе, сахаре, добавив немного воды.... слить маринад с лука, обсушить... соединить все продукты, доб. чмп, соль.... по желанию можно заправить салат майонезом. А ЕЩЁ С сердцем можно приготовить оливье...