"По ниточке, по ниточке ходить я не желаю" или как коммунисты воевали даже с детскими песнями?

Партийному функционеру не понравились слова: "Эй, там, наверху, вы меня отпустите, без нитей невидимых я обойдусь!", подрывающие, на его взгляд, существующую систему.
https://p-i-f.livejournal.com/5552622.html

Что же это за строй такой, когда даже детская песня могла подорвать его устой?

Дополнен

а ниточки то, видать остались.

Дополнен

А вопрос то поставлен о тупых запретах в СССР.

Тот строй был основан на зомбировании всего народа, вот и запрещали всем людям самим мыслит и быть самостоятельными. При коммунизме и социализме свобода народа является главным врагом власти.

ТЮ !

Уже перебред!

ЧТО КУРИЛ НИК-НИК ?!

походу, у вас, милейший, кризис жанра

Армянское радио отвечает:

Такие старые анекдоты даже Радио Израиля не рассказывает

И что, мало ли в мире идиотов?!
Идиоты Шекспира в Англии не печатали,
Идиоты оперы в Италии со сцен снимали,
Идиоты аж Пушкину печататься мешали, если бы не царь-батюшка, лично взявшийся быть его цензором, мы бы многих его произведений не увидели!
А если бы лично Сталин не рявкнул на театрально-литературную так называемую интеллигенцию, Булгаков бы от голода умер!