информатика относится к точным наукам?

Иванушка Дурачек Ученик (11), закрыт 5 лет назад
есть точные и гуманитарные науки?
Лучший ответ
Agnostik Профи (973) 5 лет назад
без вариантов. относится к точным. Тут говори красиво или нет, не поможет)))
Да и правильно сказали, что информатика в себя включает очень много математики. Можно сказать построена на ней.
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313045) 5 лет назад
А к каким? Если только 0 и 1, как тут ошибиться?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (436079) 5 лет назад
Если куда-то ее вообще относить, то к точным. Она довольно круто замешана на дискретной математике, теории множеств, тервере и прочих точных науках.
Niemand Искусственный Интеллект (208420) 5 лет назад
Нет, чувак, есть естественные и гуманитарные. Математику к естественным можно отнести только с оговорками (как раз математики этому и противятся, патамушта считают себя "белой костью"), именно ее и называют "точной наукой". А информатика -- это чисто прикладная дисциплина.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615514) 5 лет назад
на мой взгляд она вообще не наука, а учебная дисциплина, придуманная в середине 80-х.

тут есть пользование компом - это не наука, а практический навык, тут есть информация о уостройстве компов, сетей итд - это тоже не наука, это просто описание конструкций.

есть программирование - это тоже не наука, а комплекс навыков.

и наконец, есть алгоритмы - это наука, но чистой воды математика.
Кууча фон ЮчаГуру (3925) 5 лет назад
Как думаете, лучше входить в науку через развитие навыков (то же программирование), или сразу? Или первый путь просто проще?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615514) через навыки есть великий риск стать только практиком именно в этой области (токарем, программистом). Увы, но если толковый парень увлекается сразу программированием, то математикой он уже не занимается. Это по моему опыту. Бывают исключения, но очень редко