Ваз 2115, печка дует холодом, движок быстро греется, Нижний патрубок холодный
Все было хорошо я сидел в машине под тёплым воздухом, переключил режим с обдува салона на ноги и обратно, после этого стал дуть холод, на следующий день та же самая история но двигатель перегревается и достаточно быстро, иногда за красную отметку, вентилятор срабатывал, почитав в интернете решил что это термостат, так как нижний патрубок был холодным а верхний горячий, заменил термостат ситуация не изменилась, так же дует холод и движок быстро перегревается, пробовал так же заменять крышку расширительного бачка, не помогло, и заметил что в баке нет давления, при откручивания крышки не пшыка ни чего, в чем может быть причина?
ДополненПосле замены термостата, нижний патрубок так же был холодным
Помпа наипнулась. Нет циркуляции охлаждающей жидкости. Жидкость по системе не циркулирует .Ни в печку тосол не идет ни в радиатор. Потому двигатель и перегревается. Легко проверить. Сними термостат, залей тосол или антифриз и запусти двигатель. Открой крышку радиатора и загляни в горловину. Если охлаждающая жидкость движется то помпа работает. Если стоит то соответственно помпе ПИZДА! Что тут НЕПОНЯТНОГО? Второй день безрукому член Дрочишь!
отсюда вывод= нет ципкуляции тосола, меняй помпу, насчет печки смотри заслонки, а по удалению воздуха так сними один из шлангов подогрева дросселя и весь воздух выйдет сам
Воздух в системе ОЖ удали, заедь на горку и ослабь верхний шланг на печке, чуть чуть приспусти что бы воздух вышел и затяни снова.
термостат
Это колба на поршне лопнула