Голосование за лучший ответ
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot)
5 лет назад
Вам нужно пропустить автомобиль, который движется по своей полосе.
Если вы считаете, что он не имеет право там ехать, то это вовсе не обязательно, что у него нет на это права. Об этом вы узнаете только после ДТП. В этом случае вас накажут, но... были судебные решения, которые наказывали обочичнеков, которые врезались в поворачивающую встречку, мол, они не имели права там ехать, значит не могли иметь преимущество по определению. Если выиграете - вы будете первым.
Дивергент
5 лет назад
Обязательно уступать. Твое дело ПДД самому соблюдать, а не следить, чтобы их соблюдали другие, потому что это не твое дело, а дело ГИБДД. К ДТП приведет твое деяние, а не его. И ты за свое деяние и ответишь.
Стасик С
5 лет назад
А откуда ты заранее знаешь что это авто не имеет права там ехать? Вот прям телепат и на ходу в зеркало всё можешь разглядеть. Дело водителя обеспечить безопасность манёвра, не гадать за других имеют они право там ехать или нет.
Максим
5 лет назад
Очень хороший вопрос. Давно пора делать таких ездунов виновными при дтп. В теории если бы там не ехал нарушитель, то при перестроении и дтп бы не было, но к сожалению идпс признают виновным того, кто перестраивался, пусть даже и второй участник нарушал. Хотя по идее в данном случае оба водителя нарушали, поэтому возможна обоюдка. Но степень вины каждого может установить только суд.