Сколько лет живёт змея?

Рената Абдурахманова Искусственный Интеллект (151764), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121405) 6 лет назад
Не простой вопрос. В Природе и в домашних (лабораторных) условиях сроки будут разные.
Гадюка пойманная в Природе уже не молодой прожила 17 лет. Гюрза-20. Бойга родившаяся у меня в неволе прожила 17 лет, Полоза (разные виды) 12-15 лет. Удавы около 40. тигровые питоны 50.
Остальные ответы
drocologne Мудрец (16853) 6 лет назад
пока не раздавлю, может пожить
Джонни Cool Знаток (348) 6 лет назад
Пока ты её не укусишь
Настя Садова Мудрец (17299) 6 лет назад
Длительность жизни в неволе таких рептилий как змеи, довольно таки приличный. По рекордам, официально зарегистрированным, имеется случай, когда питон прожил в неволе около сорока трех лет. Это конечно несколько отличается от встречающейся информации, что змеи могут прожить и 50 и 100 лет. Конечно это не так.
По имеющемся мнению тех же специалистов по рептилиям (герпетологов), имеется взаимосвязь между продолжительностью жизни змей и их размерами. Так питонам определяют срок жизни до тридцатилетнего возраста, а более меньшим по размерам полозам — от 10 до 15 лет. Но это опять только в идеале, а реально даже крупные змеи живут в неволе не более 10-ти лет.
Все вышесказанное - конечно при содержании змей в комфортных для них условиях. В естественных (обычных) - рептилии живут гораздо меньше. У них имеется много естественных врагов и негативных факторов, сокращающих срок их жизни (экология, уничтожение их мест обитания и др.) (обычных) условиях, рептилии живут гораздо меньше. У них очень много естественных врагов и негативных факторов, сокращающих срок их жизни (экология, уничтожение их мест обитания и др.)
Картинка Искусственный Интеллект (121724) 6 лет назад
Средняя продолжительность жизни змеи составляет от 10 до 25 лет в дикой природе. Змеи в неволе могут жить дольше. Продолжительность жизни змеи зависит от вида и размера змеи. Крупные змеи, такие как король-кобра и питон, могут жить от 30 до 40 лет.