Можно ли делать УЗИ во время месячных

1,5 месяца назад нашли фолликулярную кисту правого яичника, назначили клайру, пью.
10 дней назад решила в своём маленьком городке сделать повторное УЗИ, кисты уже не было. Но я не доверяю нашим врачам, слишком часто они ошибаются.
Ненадолго приехала в большой город, но застали месячные. Стоит ли идти в платную клинику на УЗИ? Или во время месячных информация будет не точной?

Кисты яичников смотрят на 5 день цикла, потом нет смысла, фолликулы зреть начинают. Прежде чем кисту лечить, её хоть пару циклов понаблюдать надо, может она функциональная. Сама редуцироввалась

Клайру пить не следует, потому что она не позволяет зачатому ребенку прикрепиться к матке и он погибает. А это равносильно покушению на собственного ребенка.
Кроме того эти таблетки имеют ужасные побочки.

В первой половине цикла киста может быть, а во второй уже нет. Такое бывает. Рассосалась сама.

да