вопрос по пдд! кто кому уступает и кто должен пропустить?

Di-man Оракул (75194), на голосовании 5 лет назад
перекрёсток, машины стоят в два ряда и обе едут прямо. кто кому уступает? в основном кто стоит с права он поворачивает на право а кто слева стоит - то едет прямо и на лево. но бывают случаи что с обеих полос едут прямо. так я хочу спросить кто будет виноват в случае дтп?
Дополнен 5 лет назад
это фото с другого ракурса
Голосование за лучший ответ
Dora Гуру (4480) 5 лет назад
вопрос некорректно поставлен!
Di-manОракул (75194) 5 лет назад
а чего не корректного?
Владимир Оракул (58113) 5 лет назад
полоса одна же
Di-manОракул (75194) 5 лет назад
две! там всегда машины стоят в два ряда.
Владимир Оракул (58113) тогда тот кто не уместился))
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (288834) 5 лет назад
Не могут они стоять в два ряда на одной полосе... В таком случае кто то нарушает, заезжая на разделительную или обочину. Так что виноват тот, кто нарушил.
Di-manОракул (75194) 5 лет назад
да там всегда стоят в два ряда!
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (288834) Ну и что? На фото я вижу, что фура стоит на разделительной...
Destino Искусственный Интеллект (331759) 5 лет назад
Тот, кто слева. Ибо он не на полосе...
Djon кровавое яйцо Оракул (99046) 5 лет назад
На правой картинке по-моему есть разметка, что нужно с правой полосы только направо
Di-manОракул (75194) 5 лет назад
даже по следу видно что машины едут и с обоих полос прямо. а разметки там не видно.
Di-manОракул (75194) 5 лет назад
Djon кровавое яйцоОракул (99046) 5 лет назад
Тут скорее всего одна полоса, и то что машины едут в две не говорит что по нормативу хватает ширины .у нас есть улицы где машины едут в две, но между потоками встречных направлений одна сплошная. значит по ГОСТ не хватает ширины на 4 полосы. по ГОСТ вроде 3.5 метра должно быть
Иван Сараев Оракул (67103) 5 лет назад
Полоса одна. О каких двух полосах ведет речь автор?
ООО Алексеев Оракул (50051) 5 лет назад
В подобных случаях инспектор ГИБДД замеряет расстояние от обочины (или разметки дороги) до переднего колеса, затем до заднего. Виноват будет тот, у кого авто стоит не ровно, т. е. именно он выполнял перестроение.
MaximМыслитель (5263) 5 лет назад
совершенно верно! И никакой помехи справа тут нет и быть не может
Стасик С Мастер (1698) 5 лет назад
В узком месте придется по помехе справа разъезжаться.
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Очередность ведь реально не оговорена. Оба имеют право ехать прямо.
MaximМыслитель (5263) 5 лет назад
не правда. Нарушает тот, кто меняет направление. Если оба в пределах полосы, то достаточно сделать замер от разделительной полосу до передних и задних колес.
Стасик С Мастер (1698) а где сказано что направление измеряется по разделительной полосе?
Дивергент Высший разум (1755741) 5 лет назад
Одна полоса, там нельзя стоять в два ряда.
MaximМыслитель (5263) 5 лет назад
можно, если место позволяет
Maxim Мыслитель (5263) 2 ТС в одной полосе Письмо №13/С-5802/11 от18.07.2011 от ФКУ НИЦ БДД МВД России