Сборная Домашка

Помогите сделать тест по информатике

1.Под термином «поколения ЭВМ» понимают:
a. модели ЭВМ, созданные одним и тем же человеком.
b. все типы и модели ЭВМ, построенные на одних и тех же научных и технических принципах.
c. все счетные машины.
d. совокупность машин, предназначенных для обработки, хранения и передачи информации.

2.Термин "информатизация общества" обозначает:
a. введение изучения информатики во все учебные заведения страны.
b. увеличение количества избыточной информации, циркулирующей в обществе.
c. массовое использование компьютеров в жизни общества.
d. целенаправленное и эффективное использования информации во всех областях человеческой деятельности, достигаемое за счет массового применения современных информационных и коммуникационных технологий.

3.МОДЕМ – это устройство:
a. для хранения информации.
b. для обработки информации в данный момент времени.
c. для передачи информации по телефонным каналам связи.
d. для вывода информации на печать.

4.Операционные системы представляют собой программные продукты, входящие в состав…
a. прикладного программного обеспечения.
b. систем программирования.
c. системного программного обеспечения.
d. системы управления базами данных.

5.Имя раскрытого объекта в ОС Windows отображает…
a. Строка меню.
b. Панель инструментов.
c. Строка заголовка.
d. Адресная строка.

6.Объединение компьютерных сетей с собственным уникальным именем
называют:
a. Домен
b. Трафик
c. Сайт
d. Локальная сеть

7.Информационные технологии это:
a. процессы передачи, накопления и переработки информации в общении людей, в живых организмах, технических устройствах и жизни общества.
b. система для работы с программами, файлами и оглавлениями данных на ЭВМ.
c. технологии накопления, обработки и передачи информации с использованием определенных (технических) средств.
d. сведения о ком-то или о чем-то, передаваемые в форме знаков или сигналов.

8.Задан полный путь к файлу C:\DOC\PROBA.BMP. Укажите расширение файла, определяющее его тип
a. DOC\PROBA.BMP
b. BMP
c. PROBA.BMP
d. C:\DOC\PROBA.BMP

9.Протокол компьютерной сети - это:
a. линия связи, пространство для распространения сигналов, аппаратура передачи данных.
b. количество передаваемых байтов в минуту.
c. набор правил, обусловливающий порядок обмена информацией в сети.
d. программа, позволяющая преобразовывать информацию в коды ASCII.

10.Термин “развитие информационных процессов” означает:
a. увеличение доли информационной деятельности в общем объеме различных видов деятельности человека.
b. увеличение информационных ресурсов страны.
c. увеличение влияния средств массовой информации на деятельность человека.
d. уменьшение конфликта между ограниченными возможностями человека по восприятию и переработке информации и объемом информации, циркулирующей в социуме.

11.Постоянное запоминающее устройство (ПЗУ) – это память, в которой:
a. хранится информация, независимо от того работает компьютер или нет.
b. хранятся программы, предназначенные для обеспечения диалога пользователя с ЭВМ.
c. хранится информация, присутствие, которой постоянно необходимо в компьютере.
d. хранится исполняемая в данный момент времени программа и данные, с которыми она непосредственно работает.

12.В Microsoft Access таблицы можно создать:
a. В режиме мастера таблиц, мастера форм, планировщика заданий.
b. В режиме планировщика, конструктора, проектировщика.
c. В режиме проектировщика, мастера, планировщика.
d. В режиме конструктора, при помощи мастера, путем введения данных.

13.Группа символов ###### в ячейке MS Excel означает:
a. Выполненные действия привели к неправильной работе компьютера.
b. Выбранная ширина ячейки, не позволяет разместить в ней результаты вычислений.
c. Произошла ошибка вычисления по формуле.
d. В ячейку введена недопустимая информация.

Без вложений $!Как создать свой первый пассивный доход от 100 до 1000 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

12d

13 -b