ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЛИТЕРАТУРОЙ.

Прочитайте приведённое ниже произведение и выполните задания

«Есть в осени первоначальной» Ф. И. Тютчев

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера...

Где бодрый серп гулял и падал колос,
Теперь уж пусто все — простор везде, —
Лишь паутины тонкий волос
Блестит на праздной борозде.

Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь —
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле...

1.Как называется разновидность лирики, в основе которой изображение картин природы?

2.Первая и вторая строки второй и третьей строф построены на противопоставлении реально существующего осеннего поэтического мира миру ушедшему и миру наступающему. Как называется этот прием?

3.Укажите номер строфы, в которой характер рифмовки отличается от характера рифмовки остальных строф.

4.Из приведённого ниже перечня выберите три названия художественных средств и приёмов, использованных поэтом в третьей строфе данного стих

1.Пейзажная лирика.
2.Возможно, контраст, антитеза.
3.В 3 строфе рифма опоясывающая (кольцевая). А в 1 и 2 -перекрёстная.
4. Метафора (льётся лазурь), эпитеты (тёплая и чистая лазурь), олицетворение (отдыхающее поле).

1.Пейзажная лирика.. 2., контраст, или антитеза. В 3 строфе рифма опоясывающая (кольцевая), в остальных - перекрестная 4 Метафора, эпитеты олицетворение

1.Пейзажная лирика.
2.Возможно, контраст, антитеза.

1.Пейзажная лирика - в которой есть лирические описания явлений или образов природы. 2.Может, антитеза 3.Нинаю: D 4.Тоже нинаю: D