Заболел волнистый попугая

У меня болеет волнистый попугай, самец 1 год. Клюв шелушится, не острый, минеральный камень есть, яблоки ест иногда. Вся лапа в желтом наросте и он старается ее приподнимать, чут ь выше лапы (где начинается оперение), красная кожа) Часто спит, клетка маленькая, выпускаю.
Ветеринар сказал авитоминоз (нехватка никотинки (никотиновой кислоты)) , капаю 1 каплю в рот и смазываю лапы раствором из 10 капель тетравита и 1 йода, я все правильно делаю

Похоже на клеща, Кнемидокоптоз.
Это лечится. Если соблюдать дозировку и правила нанесения препарата.
https://yandex.ru/images/search?text=Кнемидокоптоз

напишите на этот форум, здесь отвечает врач-орнитолог, он и проконсультирует