Возможно ли запустить процедуру банкротства по не кредитному долгу?

Михаил Черников Ученик (113), закрыт 5 лет назад
Имеется 2 долга: 1-й судебный на ущерб организации ЗАО Аскон на 460000, 2-й Судебный сбербанку по кредитной карте на 45000. Возможно ли Запустить банкротство при этой ситуации. Я официально не работаю, абсолютно ни какого имущества за мной не числится.
Дополнен 5 лет назад
1-й долг не кредитной организации, а это долг по причинённому ущербу организации. который не платится уже года 2
Лучший ответ
Александра Харченко Гений (66147) 5 лет назад
Да, конечно.
Закон не требует, чтобы долги были именно кредитными. Главное, чтобы они составляли в совокупности не менее 500 тысяч рублей и Вы не имели возможности их оплатить.
Так что если долиг не связаны с алиментами, выплатами по ущербу жизни и здоровью, они вполне позволяют подать в суд на признание банкротом.
Отсутствие имущества и доходов легко подтверждается, процедура, скорее всего, будет сразу "реализация имущества должника" и завершится довольно быстро (хотя и не менее полугода)
Остальные ответы
ALIEN Просветленный (36811) 5 лет назад
Нет имущества - нет банкротства.
Михаил ЧерниковУченик (113) 5 лет назад
Банкротство идёт на физ лицо а не на имущество. Вопрос был не об этом.
ALIEN Просветленный (36811) Если у тебя нихуя нет, какое банкротство? Для закона ты лошок, который набрал денеХ, а отдавать не хочет.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 5 лет назад
Возможно .
При отсутствии имущества банкротство как раз возможно.
Серый Искусственный Интеллект (221853) 5 лет назад
Открыли Фз О банкротстве физлиц и изучаем + денежку за консультацию у управляющего. Чем собираетесь платить за процедуру банкротства?
Михаил ЧерниковУченик (113) 5 лет назад
Открыли Фз О банкротстве физлиц и читаем что управляющий не нужен так как нечем управлять. ни доходов ни имущества. На мне нет абсолютно ничего. Я об этом позаботился ещё лет 5 назад. И ещё читаем дальше и нигде не находим ответа на свой вопрос о том что можно ли ОБЪЯВИТЬ СЕБЯ БАНКРОТОМ ЕСЛИ ДОЛГ НЕ КРЕДИТНЫЙ!!!!
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) Отдельного ФЗ О банкротстве физлиц не существует. Есть ФЗ " О несостоятельности (банкротстве)..", где есть нормы, посвященные банкротству физлиц. Так что непонятно, что вы открывали. Конкурсный нужен в любом случае. Платить ему придется. Долг не обязательно должен быть кредитным, чтобы инициировать процедуру банкротства.
Михаил ЧерниковУченик (113) 5 лет назад
Да и если за мной ни чего не числится это не значит что я бездельник и лоботряс и денег нет совсем. Просто я считаю что этот долг на меня повесили не заслуженно но изменить я уже ничего не могу. Но и платить ни за что не понятно кому тоже не собираюсь.
Андрей Прадедов Ученик (122) 5 лет назад
Конечно возможно, только плохо, что вы официально не работаете, это могут рассматривать как недобросовестность. Если хотите оформить банкротство физического лица недорого и с гарантией, то можете проконсультироваться здесь https://банкротов-нет.рф/fizicheskim-litsam . Специалист лучше растолкует вам все нюансы.