Выберите любую карту и дайте ей характеристику по плану 1) Название карты 2)Масштаб 3)Что можно узнать по легенде карты?

Помогите пж

Для описания выбираем физическую карту мира.

а) Физическая карта мира.

б) Масштаб карты 1 : 38 000 000, то есть на 1 см приходится 380 километров площади поверхности Земли.

в) На физической карте мира можно увидеть:

- рельеф суши каждого из материков;

- наибольшие глубины океанов;

- расположение материков и океанов по отношению друг к другу;

- населенные пункты и города на такой карте не указываются, лишь самые важные географические и экономические объекты мира.