Ищу приставку для приёма цифрового ТВ на дачу, на несколько ТВ.
ищу приставку для приёма цифрового ТВ на дачу, на несколько ТВ. из которой сигнал идёт не по тюльпанам а по коаксильному кабелю. вобщем той же системы что стоит во многих квартирах и считается коллективной антенной. тогда ненужет 2й пульт к каждому телеку.
Искать такое оборудование следует не среди случайных посетителей сайта, а на ресурсах специалистов по установке и настройке локальных сетей телевидения
Например, головная станция Televes 15000
https://televes.shop/catalog/golovnye-stantsii/televes-t0x-t12/tsifrovaya-efirnaya-golovnaya-stantsiya-televes-t12.html
Цифровое наземное телевидение для загородного дома и коттеджа, гостиниц, садовых товариществ, ТСЖ и управляющих компаний и многоквартирных домов, школ, больниц и т. д. Данный комплект позволит принять 30 цифровых каналов вещающих в формате DVB-T2 с Останкино (РТРС-1 (30 канал), РТРС-2 (24 канал) и 34 канал.
Это идеальное решение для построения небольшой кабельной сети до 1000 (!) абонентов/телевизоров. Станция имеет возможность добавлять в свой состав модули для приёма спутниковых телеканалов, а также модулятор для трансляции внутреннего канала от внешнего источника (DVD проигрыватель и камера видеонаблюдения).
Цена - 18 000 рублей. Без дополнительных кабелей-сплиттеров, необходимых для налаживания телесети с независимыми друг от друга телевизорами...
Если ваша цель, "получить максимум благ по минимальной цене", тогда с одной принимающей антенны придётся разделить сигнал с помощью сплиттера (в народе - "краба") на необходимое количество маршрутов, на которых устанавливаются DVB-T2 приставки. Приставки выбирайте с собственным управлением громкости звука. Тогда пульт от ТВ понадобится лишь для его включения/выключения. Либо искать подходящий универсальный или обучаемый пульт ДУ..
Если не хочется использовать "чужой" ПДУ, оптимально купить ТВ со встроенным DVB-T2 тюнером. Подключается напрямую к нужному выходу сплиттера

Удачи в поиске !
В целом, Саша Ш. всё правильно сказал, но я обратил бы своё внимание на компакт станцию - https://televes.shop/catalog/golovnye-stantsii/kompakt-stantsii/televes-532740.html
Этот вариант мне кажется интереснее, потому что там всё-таки 5 каналов, АРУ, отдельный вход FM, а деньги те же. Плюс в отзывах пишут что при покупке программируют бесплатно.
Ничего не выйдет! Ваши ТВ как я понимаю не поддерживают Т2 и в этом вся проблема. Вам все равно придется пользоваться вторым пультом для переключения каналов.
Конечно ищи... дело хорошее.