6 лет назад
от

Ищу приставку для приёма цифрового ТВ на дачу, на несколько ТВ.

ищу приставку для приёма цифрового ТВ на дачу, на несколько ТВ. из которой сигнал идёт не по тюльпанам а по коаксильному кабелю. вобщем той же системы что стоит во многих квартирах и считается коллективной антенной. тогда ненужет 2й пульт к каждому телеку.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Искать такое оборудование следует не среди случайных посетителей сайта, а на ресурсах специалистов по установке и настройке локальных сетей телевидения
Например, головная станция Televes 15000
https://televes.shop/catalog/golovnye-stantsii/televes-t0x-t12/tsifrovaya-efirnaya-golovnaya-stantsiya-televes-t12.html

Цифровое наземное телевидение для загородного дома и коттеджа, гостиниц, садовых товариществ, ТСЖ и управляющих компаний и многоквартирных домов, школ, больниц и т. д. Данный комплект позволит принять 30 цифровых каналов вещающих в формате DVB-T2 с Останкино (РТРС-1 (30 канал), РТРС-2 (24 канал) и 34 канал.
Это идеальное решение для построения небольшой кабельной сети до 1000 (!) абонентов/телевизоров. Станция имеет возможность добавлять в свой состав модули для приёма спутниковых телеканалов, а также модулятор для трансляции внутреннего канала от внешнего источника (DVD проигрыватель и камера видеонаблюдения).

Цена - 18 000 рублей. Без дополнительных кабелей-сплиттеров, необходимых для налаживания телесети с независимыми друг от друга телевизорами...

Если ваша цель, "получить максимум благ по минимальной цене", тогда с одной принимающей антенны придётся разделить сигнал с помощью сплиттера (в народе - "краба") на необходимое количество маршрутов, на которых устанавливаются DVB-T2 приставки. Приставки выбирайте с собственным управлением громкости звука. Тогда пульт от ТВ понадобится лишь для его включения/выключения. Либо искать подходящий универсальный или обучаемый пульт ДУ..
Если не хочется использовать "чужой" ПДУ, оптимально купить ТВ со встроенным DVB-T2 тюнером. Подключается напрямую к нужному выходу сплиттера

Источник: <a rel="nofollow" href="https://www.youtube.com/watch?v=GdJ-qNp-iXY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=GdJ-qNp-iXY</a>

Удачи в поиске !

В целом, Саша Ш. всё правильно сказал, но я обратил бы своё внимание на компакт станцию - https://televes.shop/catalog/golovnye-stantsii/kompakt-stantsii/televes-532740.html
Этот вариант мне кажется интереснее, потому что там всё-таки 5 каналов, АРУ, отдельный вход FM, а деньги те же. Плюс в отзывах пишут что при покупке программируют бесплатно.

Ничего не выйдет! Ваши ТВ как я понимаю не поддерживают Т2 и в этом вся проблема. Вам все равно придется пользоваться вторым пультом для переключения каналов.

Конечно ищи... дело хорошее.