Как крепить двп к бетонному полу

Алексей Матвеев Ученик (155), на голосовании 6 лет назад
Хочу постелить линолеум на бетоннную стяжку. Стелить на бетон не хочу. Можно ли постелить листы двп? Их нужно как то крепить к основанию? Или можно обойтись подложкой для ламината?
Голосование за лучший ответ
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (262246) 6 лет назад
Какая толщина ДВП? Можно или клеить или дюбелями...
никто никак Просветленный (26591) 6 лет назад
Нет, нельзя, для этого фанеру придумали умные люди
Сергей Пилинков Мудрец (11758) 6 лет назад
зря, если стяжка ровная, то линолеум с основанием - самое то!
Если пол не ровный - то в любом случае выравнивать нужно, иначе ДВП будет по стяжке стучать и вызывать нервоз соседей.
vinsent Оракул (63477) 6 лет назад
Перфоратор, дюбеля и саморезы.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296932) 6 лет назад
Подложкой.. но не для ламината, а для линолеума...
как вариант - пробковая..
Стас Шабанов Оракул (74780) 6 лет назад
Почему не осп или фанеру?
Nikneim Искусственный Интеллект (155889) 6 лет назад
ДВП – не самый лучший вариант. Тем более, что надо ещё проложить гидроизоляционный материал.
соант Оракул (77696) 6 лет назад
Стяжка, если она выравнивающая-хорошее основание для Л без ДВП. ДВП можно просто приклеить. Если стяжка кривая, необходимо по выровнять по маякам и, смотри начало ответа.