6 лет назад
от

Какую функцию выполняют трахеи у майского жука?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Дыхательная система майского жука состоит из 18 дыхалец, они находятся на брюхе и груди хруща. Работает дыхательная система жука следующим образом: кислород попадает в дыхальца, а затем он поступает в тонкие трубочки, которые называются трахеи. Трахеями окутаны все внутренние органы, именно поэтому к ним хорошо поступает кислород.

Дышат майские жуки атмосферным кислородом, который попадает в систему дыхалец. Всего их 18 штук. Они расположены на груди и брюшке насекомого. Далее из дыхалец кислород поступает в тончайшие дыхательные трубочки — трахеи, они окутывают органы, и кислород свободно поступает к ним.