Какой детсад лучше частный или государственный? Какие плюсы и минусы?

Ваши дети в какой ходили?

Частный конечно, как и клиники частные

Государственный контролируется множеством служб, а частный - нет. В неизвестный частный садик я бы ребенка отдать не рискнул.

Все разные. Есть государственные отличные и частные плохие, так же и наоборот. Всё зависит от воспитателя и её любви к детям и работе.

В гос, в группе 8 человек и куча помощников, много очень занятий, люблю наши садики)

Моя в частном, хотя у нас без разницы, все сады сейчас бесплатные, и условия почти одинаковые. Цена раньше была также одинаковая для всех садов, высчитывали ее из расчета налоговой группы родителей. Безработным оплачивало государство.
Единственное отличие, что в частных садах нет своей кухни, ежедневно теплое питание привозит фирма. Меню также зависит от фирмы, каждый садик выбирает его сам. Ну и группа намного меньше, чем в гос. Занимаются поэтому с детьми больше в частных.