Алименты или денежная помощь совершеннолетнему
Подскажите, пожалуйста как быть с ситуацией с алиментами на совершеннолетнего ребенка, обучающегося очно ( Слава Богу!) не инвалида. Может есть какая то денежная помощь от второго родителя, который выплачивал до этого алименты по достижению совершеннолетию. Перевернула весь интернет, но увы.... вся помощь больным и немощным детям, а многодетным ничего.... Жаль конечно, что всё снова взваливается на хрупкие плечи матери, надо же дать ребенку возможность выучится профессии. Как нам быть?
Только добровольное желание папаши. По закону - до 18 лет ( в России).
Высшее образование в РФ не является обязательным. Следовательно, его получение - не необходимость, а, в данном случае, просто "хотелка" мамы и её ребёнка. Им самим свои хотелки и оплачивать. Всё справедливо.