Как в данной ситуации правильно составить расписку о получении денежных средств?

1. У моего отца имеется задолженность по алиментам. 2. Супруга моего отца готова выплатить часть долга. 3. Остальная часть долга мною прощается. Дополнительно: я совершеннолетний; иск о взыскании долга подавала моя бабушка-опекун.

Я такой то получил денежные средства от такого то, и на 25 сентября 2020 года ни каких материальных претензий к нему не имею.

"Остальная часть долга мною прощается"
Значит, в расписке должна быть прописано, что ОТ ОТЦА получен ВЕСЬ долг (вся сумма, на которую подан иск).
Что жена, что "прощаю" - быть не должно.

В расписке должны быть указаны ФИО и паспортные данные, точная сумма и сроки выплат