Что мне грозит за сожительство с несовершеннолетним в другом городе?

Виктория Вишневская Ученик (118), закрыт 5 лет назад
Мне 18, парню 16. У парня с 14 лет очень напряженные отношения с матерью, он забил на школу, на все, на что только можно, полгода назад мы начали встречаться, любим друг друга. Мы из разных городов, но неделю назад он приехал ко мне и сказал, что жить без меня не может и никогда не вернется в родной город к матери, я тоже его люблю, но боюсь ответственности, раньше он ночевал по 3-4 дня у меня, мне вечно звонят из ПДН и угрожают, угрожает его мать, что посадит меня за совращение, за бродяжничество (привлечение) и так далее. Мать не оставляет его впокое, что мне грозит? Города друг от друга далеко, мы с парнем оба работаем, школу он заканчивать не собирается.
Лучший ответ
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 5 лет назад
Старый какой-то он у тебя уже стал, ищи нового, 13 летнего
Остальные ответы
目的是什么利益? Оракул (58122) 5 лет назад
эту дичь изливайте в вк уже а!
Назаров Максим Анатольевич Мыслитель (6099) 5 лет назад
ст. 135 максимум.
Виктория ВишневскаяУченик (118) 5 лет назад
а бродяжничество? мол я его привлекла
ст 135 разве как то могут доказать? ему же уже есть 16, все по согласию
Назаров Максим Анатольевич Мыслитель (6099) Перепутал 15 и 16
mowowow Профи (646) 5 лет назад
За сожительство - ничего. Но если докажут половые связи - то это статья.
Виктория ВишневскаяУченик (118) 5 лет назад
ему же есть 16. по согласию
mowowow Профи (646) Ну тогда всё ок. Ладно, путать и пугать не буду. Живите и не бойтесь. Не ведитесь на провокации. За «бродяжничество» статьи нет.
Виктория ВишневскаяУченик (118) 5 лет назад
спасибо вам огромное
mowowow Профи (646) Не за что ;)
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114937) 5 лет назад
Он нищеброд, и не сделает для тебя ничего.
Получила удовольствие - выброси, перспектив нет.
λ Искусственный Интеллект (226407) 5 лет назад
Если до его 16-ти летия не было полового акта,
то ни чего не будет.
После 16-ти можно чпокаться по все дырки.
Денис Денисов Ученик (90) 5 лет назад
если ей нет 18, а тебе больше, то есть вероятность посадить за совращение, надо доказывать что обоюдно все было, если если ей нет 16, то тут все намного хуже, просто могут посадить если расскажет, ибо тут уже не важно обоюдно или нет было
Андрей Петров Просветленный (30127) 5 лет назад
ну если это по обоюдному согласию то в этом ничего нет тем более у него неполное совершеннолетие и его родители согласны были на ваше совместное проживание
Дмитрий БурухинГений (89274) 5 лет назад
неполное совершеннолетие??? Уясе термин, кто же такое придумывает
Андрей Петров Просветленный (30127) НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ОТ 7 И ДО 16, ОТ 16 И ДО 18 НЕПОЛНОЕ СОВЕРШЕННОЕТИЕ А ДАЛЕЕ ОТ 18 И ВЫШЕ НАСТУПАЕТ ПОЛНОЕ СОВЕРШЕННОЛЕТИЕ так же как и у девочек пока они не совершеннолетние или неполное совершеннолетие за них отвечают родители до 18
Серый Искусственный Интеллект (221855) 5 лет назад
Через год он вам не нужен будет, т. к. выего откажетесь содержать и девки у него новые появятся, а у вас ...
Евгений Буянов Мыслитель (6614) 5 лет назад
Наказывается не сожительство, а изнасилование и совращение Если мать подаст заявление, ТО БУДУТ РАЗБОРКИ В СУДЕ
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) 5 лет назад
если парню есть 16 лет -то уголовно вы НЕ наказуемы. Однако согласно семейного кодекса до 18 лет родители имеют право требовать возвращение своего дитяти себе. А так же лицо. достигшее 16 лет имеет право жить отдельно от родителей только с их согласия и под их присмотром. так что полиция и опека по заявлению родителей парня имеют право парня задержать, и родителям переправить. лично, через приют или через ЦВИНП ( центр временного содержания несовершеннолетних) - ну или как там сейчас называется подобное заведение у полиции
Тимофей Знаток (257) 5 лет назад
Если любит, пусть решит эту проблему сам. Например 1.довести дело (школу) до конца 2. Найти решение с мамой. Или пусть заработает денег на организацию твоего переезда и жилья рядом с ним и его мамой. Чтоб не было истерик у последней. Можно ещё сослаться на то, что старших нужно слушаться и уважать, но тут такой тонкий вопрос. Девушка всё-таки.
Лапуля Просветленный (23307) 5 лет назад
Уголовная ответственность.
Если он работает, то подайте заявление об эмансипации.
Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.