Вопрос про огнестрельные ранения

Максим Орехов Ученик (102), закрыт 5 лет назад
Правда, что если много огнестрельных ранений и жизненнно важные органы не задеты, при этом оказана мед помощь, но человек всё равно может умереть в больнице от ран?
Лучший ответ
Kirill Filashkin Мудрец (10494) 5 лет назад
Конечно. Джек Дениелс умер от перелома пальца на ноге. В любую, даже крошечную ранку, может попасть инфекция. Организм тратит уйму ресурсов на борьбу с ней, если открытых ран много - сердце может не выдержать. Так же сердце может не выдержать болевого шока или наркоза, который вводят врачи. Ну и потерю крови никто не отменял.

Я когда-то наступал на гвоздь, ногу проткнул. И то, ходить не мог несколько дней, и в глазах зеленело первый час. Сраный гвоздь. А теперь представь себе пулю калибра 5.45, 9, или ещё хуже - 12.7мм. Хотя последняя, скорее к херам оторвет конечность.

Застрявшие в теле пули могут начать окисляться, поэтому лучше - если прошла на вылет. Рана может быть засорена грязью, кусочками одежды. Пуля может развалиться на мелкие части и уйти лучами в разные стороны. Есть даже специальные патроны с таким действим.

Да.. есть ещё гидроудар. Тело состоит на 80% из воды, и попадание в одну часть тела сказывается на всем организме. Органы может разорвать, даже если пуля напрямую в них не попала. Энергия будет передана волной от места вхождения пули органам. Чем больше площать пули - тем сильнее гидроудар. Самыми убойными в этом плане являются экспансивные, раскрывающиеся цветком в полете. Это только в кино можно бегать весь фильм, и валить врагов пачками, имея кучу ранений.
ПушечкаОракул (91201) 5 лет назад
А ожог от огнестрельного бывает? Ведь называют же огнестрельным.
Остальные ответы
Лиана Искусственный Интеллект (140603) 5 лет назад
Без антибиотикотерапии конечно может умереть однозначно от заражения крови. Да !!
Дмитрий Ромоновский Ученик (128) 5 лет назад
Если у человека маленький болевой порог то он может умереть
борис ситдиковПрофи (998) 5 лет назад
Если у человека плохие нейронные связи тогда умирает
Уолкер Мастер (1188) 5 лет назад
Он может не только от ранения важных органов умереть но и от потери крови. Если не дезинфицировать рану и не перевязать ещё а также не обвязать (если ранена рука или нога) ближе к телу жгутом отделаяя рану от тела ( чтобы меньше было кровотечение) тогда человек умрёт.
Тамара Чернышёва Мудрец (10320) 5 лет назад
Все индивидуально. Может умереть, а может и нет
Ушастик Мыслитель (9696) 5 лет назад
Мышцы, кожа, соединительная ткань, всё это тоже очень важные и многофункциональные органы. Сильные повреждения их приводят к смерти.
Ресурсы человека по восстановлению повреждённых тканей не безграничны. Они имеют свои пределы.
Дмитрий Куманин Мудрец (18054) 5 лет назад
Не врач, но суть чую: есть такое понятие "болевой шок"-и там только от организма зависит, вполне возможен и летальный исход, при целых жизненно-важных органах и не фатальной потери крови.
Евгений Косов Мастер (2345) 5 лет назад
многочисленные мелкие ранения вызывают болевой шок, многое зависит от болевого порога человека, выносливости организма ( сердце, психика, настрой), если врачи не смогли вывести из болевого шока, то летальный исход вполне вероятен
Евгений Евгений Просветленный (20693) 5 лет назад
От болевого шока, от кровотечения, позже от сепсиса
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 5 лет назад
Может.
Если помощь оказана неправильно. Или уход плохой. От пережитого стресса может умереть. От страха, в конце-концов.
А может выжить без всякой посторонней помощи. Всё зависит от того, какой человек.
Евгений Буянов Мыслитель (6614) 5 лет назад
Нет не правда Тогда бы в ВОВ все раненые поумирали бы Человек существо живучее
GTМастер (1174) 5 лет назад
бред. может, а не обязан
azimcan87 Профи (596) 5 лет назад
да все может быть
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 5 лет назад
просто много знал помогли ночью
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 5 лет назад
Может, если будет внутреннее кровотечение!
Николай Петров Искусственный Интеллект (173049) 5 лет назад
Вполне возможно.
В практике знаю случай.
Военнослужащий при разрядке оружия не выполнил правила.
Ранил своего сослуживца. Рана была касательной. Не опасной для жизни.
Раненый был госпитализирован. Умер в стационаре.
ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ НЕ ПАНАЦЕЯ.