Что свистит в гоночных автомобилях? (Именно подготовленных, а не спортивных в стоке)

roma reizer Ученик (139), закрыт 5 лет назад
Часто смотрю ролики вождения на гонках от первого лица, и почти во всех подготовленных авто, при наборе скорости что то свистит. Что именно? Из за чего так?
Вот пример: www.youtube.com/watch?v=HtsCnSgVzZQ
Дополнен 5 лет назад
Сразу скажу, вряд ли это турбина.
Лучший ответ
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 5 лет назад
это не свист а вой, воет сиквентальная кулачковая коробка, потому что площадь зацепления зубцов маленькая.
https://www.youtube.com/watch?v=pxOl0b8K6FY
https://www.youtube.com/watch?v=yVnKVZaL9Js
roma reizerУченик (139) 5 лет назад
Спасибо! Реально, давно хотел это узнать.
А зачем кинул ролик? В нём вроде не слышно этот вой.
Я кстати видел его уже)
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) у корвета коробка между задними колесами, поэтому в салоне ее не слышно. такие сиквентальные кулачковые коробки стоят почти на всех мотоциклах
roma reizerУченик (139) 5 лет назад
p.s Только сейчас обновил страничку, на втором да, отчетливо слышу этот вой.
Спасибо за ответ.
Остальные ответы
DyNMX Искусственный Интеллект (177907) 5 лет назад
Перепускной клапан (blow-off)
roma reizerУченик (139) 5 лет назад
Да ни это, именно при наборе скорости, как в ролике который я скинул.
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 5 лет назад
Очко пилота
roma reizerУченик (139) 5 лет назад
Юмор уровня ОдноКлассников
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) Херасе я росту, привет из ясель)))