Чем грозит регистрация иностранных гражданинов?

Екатерина Курушина Ученик (99), закрыт 5 лет назад
Подскажите чем грозит постановка на регистрационный учет?Завтра ждут на допрос, хотела завтра еще 2их поставить на учет... В осуждениях не нуждаюсь.
Лучший ответ
Сергей Крестьянинов Просветленный (31064) 5 лет назад
Сама по себе - ничем!
Регистрация - это обязанность гражданина. Чем может грозить исполнение обязанности???

Вы не дали почти никакой информации. Эти граждане реально у Вас живут или будут жить? Тогда Вы просто обязаны их регистрировать.

Если нет - это повод для уголовного дела (фиктивная регистрация / фиктивный миграционный учет). Если докажут - до 3 лет или до 500 тыс. штрафа (но это, конечно, в самом крайнем случае и вряд ли возможен реальный срок). Чистосердечно покаетесь - освободят от уголовной ответственности на первый раз..
Остальные ответы
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170078) 5 лет назад
моей соседке девяточка грозит (конечно всех деталей я не знаю), да она и сама никому не расскажет. Чичас борьба с резиной
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102863) 5 лет назад
см. ст. 322.3 УК РФ, если была произведена регистрация, а гражданин в Вашу квартиру не вселился.
Тарас Чумак Мыслитель (9768) 5 лет назад
Полностью согласен с Сергей Крестьянинов - если все зарегистрированные иностранцы реально живут у Вас - ничем это ни Вам ни иностранцем не грозит - наоборот - сделано всё правильно и по закону! Так что, без проблем - можете еще регистрировать и селить их у себя, если жилплощадь позволяет!