Голосование за лучший ответ
Фидан К.
5 лет назад
Очевидно, обгон запрещен до ближайшего перекрестка, либо до знака конец зоны действия знака - обгон запрещен или конец зоны всех ограничений.
Дмитрий Шестаев
5 лет назад
Территория АЗС является прилегающей и выезд (въезд) на неё не является перекрёстком.
А знак "Обгон запрещен" действует либо в указанной зоне, либо до первого перекрёстка, обозначенного предупреждающим знаком "Примыкание к главной дороге второстепенной..."
Это на трассе. В городе - до ближайшего пересечения улиц. Что будет являться перекрестком.