Долг без расписки

Рамета Хуранова Ученик (72), закрыт 5 лет назад
В общем так, попросила у друга сумму в 18500р, сказала что отдам ему в день зп, сегодня мы с ним поссорились и он угрожает что приедет с ментами ))) долг я ему верну конечно в день зп, но то что он пишет не приятно читать. расписку я написать ему не успела, может это считаться как мошенничество? Или он пытается меня напугать?))
Лучший ответ
Zheka Просветленный (32343) 5 лет назад
О мошенничестве речь не идет.". Угрожает, что приедет с ментами".И что им представит? Расписки у него нет и, если бы была, то в ней указывается срок возврата долга., к тому же полиция не занимается гражданско-правовыми делами. Можете быть спокойны, Ваш "друг" вас просто пугает и он не порядочный человек!
Остальные ответы
сергей давыдов Мастер (2061) 5 лет назад
Долг без расписки не перестает быть долгом. Менты его, конечно, пошлют. Если им будет нечем заняться-еще и протокольчик влупят, за ложный вызов. Но возможность взыскать бабки имеется. Хотя и сложновато, расписки нет-одного из доказательств не имеется.