О камерах видеофиксации нарушения ПДД

Привет всем! Подскажите знающие люди! Получил два постановления о нарушении ПДД, в частности -нарушение скоростного режима. Разница между ними 1 мин. Расстояние 2 км. Вопрос: есть ли какой-нибудь регламент по установке камер видеофиксации (расстояние между ними)? Или могут на 1 км хоть 10 камер поставить? Спасибо!

Статья 57 гласит: » Места установки и режим работы стационарных средств автоматической фиксации определяются руководителем органа управления Госавтоинспекции....

Менты даже разницу в 2с считают разными нарушениями, а не одним длящимся.... оспорить только в суде полагаясь на здравый смысл судьи...

у нас такого я не встречал....

разное время и разный адрес
платить
дословно из регламента-Места установки и режим работы стационарных средств автоматической фиксации определяются дислокацией, утверждаемой руководителем органа управления.

это не ОДНО правонарушение...
Уплатите 2 раза с разницей в минуту))))

Если бы они не были такими дорогими . -стояли бы через каждые 100 метров. Нет никаких регламентов по установке. Есть ПДД и скоростной режим. Обязан его соблюдать не только перед камерами.
И пока идиот не поймет, что камеры ставят не для того, чтобы обогатиться - будет платить.
А их ставят для того, чтобы обогатиться, потому что идиотов много.

Могут и 10 поставить на 1 км. Главное перед ними поставить предупреждение о том, что ведется видеофиксация. Тут вопрос только в их окупаемости.