Чем плох климат в Воркуте?

Владимир Ульянов Знаток (272), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Еремей Окуневский Мыслитель (8365) 5 лет назад
Зимой в Воркуте мороз стоит страшный. Сорока градусами ниже нуля никого не удивишь и не напугаешь, в такую погоду даже дети ходят гулять на улицу и не морщатся. Мне сложно судить о том, как люди привыкают к воркутинской зиме. В Тольятти я зимы вообще не почувствовал. Люди, которые переезжали в Воркуту при мне, говорили, что на третий-четвертый год зима становится привычной. Но не холодами страшна Воркута – пургой. Пусть морозы стоят до мая – это пережить можно. Пургу не переживешь. В представлении человека с большой Земли, пурга – это интенсивная метель. Так-то оно так, но представления об интенсивности у нас разные. В Воркуте может мести несколько дней подряд. За это время снега наваливает столько, что окон первого этажа вообще не видно, дорог нет, а единственным транспортом становится вездеход. Во время Пурги не летают вертолеты, главный мобильный транспорт русского севера.
Остальные ответы
Dallas Искусственный Интеллект (138695) 5 лет назад
Ты еще про Джамбул спроси. Хочется сказать - я там сидел
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Все города за северным Полярным кругом малопригодны для жизни человека . Воркута относится к таким городам, где часто за короткий период лета, оно не наступает, совсем и снежные осадки могут выпасть и летом. Это свойственно для субарктического климата .
В воркуте совершенно неблагоприятный климат для проживания человека .
В Воркуте я не была, знаю много рассказов от выживших своих родных из Сусумана, схожего климата города, так же и своего мужа ссыльных отбывавших срок в Томской области у г. Стрежевого и тоже не в очень пригодной зоне климата для жизни человека.
Эд Ага так и написал Мудрец (19756) 5 лет назад
Нормальный климат.
из неудобств- летом насекомые. ( но их сдувает ветерком) .
Работал от Ухты до побережья . нормальный здоровый климат. Если налажен быт и есть хорошее снабжение отлично живётся и работается.