Теряет ли свое действие знак "Парковка" после перекрестка?

dear isobel Ученик (86), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Венди Ли Мастер (1429) 5 лет назад
все знаки после перекрестка теряют силу
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587740) 5 лет назад
Если никаких указателей о протяженности действия знака нет, то это означает, что оставлять автомобиль можно на участке до ближайшего перекрестка, но не ближе, чем за 5 метров до него.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175604) 5 лет назад
Да, но после перекрёстка можно спокойно остановить машину, если нет условий, запрещающих остановку / стоянку (знаки, разметка, доп. условия). Отсутствие знака парковки не означает запрет на остановку и стоянку.
Андрей-80 Оракул (73425) 5 лет назад
Парковка разрешена по умолчанию, там где она не запрещена.