Возможно ли продать квартиру?

Олег Иванов Ученик (95), на голосовании 5 лет назад
В 2014 году уехал из Узбекистана, получил гражданство рф. В Узбекистане оставался дом в котором жил отец, но отец умер. Возможно ли как-то продать этот дом теперь? Нужно ли ехать в страну или можно оформить доверенность?
Голосование за лучший ответ
Виталий Мудрец (12687) 5 лет назад
вступить в права наследования через пол года и делай что хочешь. Думаю что так
olga Оракул (93822) 5 лет назад
можно и то и другое
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196130) 5 лет назад
Сначала нужно наследство принять и право собственности на этот дом приобрести. А то, может, к наследованию уже следующие очереди призвали и уже дом давно чей-то -- ты же не пишешь, когда отец умер.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396972) 5 лет назад
Конечно нужно. Оформлять всё и продавать.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 5 лет назад
ты уверен, что тут есть знатоки узбекских законов ???
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 5 лет назад
Это очень сложно- продать жильё в Узбекистане.... Цены там -копеечные... И мало кто покупает жильё..Денег нет у людей. Но узнавайте, какие документы оформить нужно. Может на какого родственника доверенность напишите и он вам поможет продать то жильё.
Угага Угагашович Ученик (108) 5 лет назад
Считаю, что съездить туда все равно придется, так как другое государство и у тебя уже другое гражданство, на расстоянии думаю распоряжаться собственностью не получиться . Личное присутствие
Валерий Тимашев Ученик (146) 5 лет назад
Можно нанять адвоката- юриста, дать ему доверенность На право от своего имени заключать сделку купли продажи, Ну и он думаю всё сделает грамотно. И наследство оформит. Просто заранее подготовит все документы, по наследованию и продаже, с подписью наследника, съездит туда и там всё оформит.
Просто Аноним Мастер (1722) 5 лет назад
Гугл в помощь прочитайте законы Узбекистана
Mishel Davidoff Гуру (2830) 5 лет назад
Все у нотариуса - вперед
Оксана Иванова Мастер (1420) 5 лет назад
Когда получал гражданство РФ отказ от гражданства Узбекистана не делал, случайно.
Для некоторых стран-это обязательно