Сколько раз в год можно делать КТ?

Vasilii Garpelov Ученик (114), на голосовании 5 лет назад
Сколько раз в год можно делать Комп Томографию (без контраста? )
Делал пол года назад: КТ Пазух носа и Спустя пол года - Кт Грудной клетки
На сколько большой риск облучения в данном случае?
Голосование за лучший ответ
иван иванов Знаток (436) 5 лет назад
Нормальный. В инете есть таюлицы излучения
Лучше в этом году уже не делать кт.
Маргарита 中 Искусственный Интеллект (369746) 5 лет назад
Сколько потребуется для диагноза_жизнь дороже
jamila sharifova Оракул (75075) 5 лет назад
Чем чаще будете делать - тем выше риск получить рак, - сто раз уже об этом говорили специалисты в СМИ. А зачем так часто делать? Выяснили - и принимайте меры!
------ Мыслитель (7566) 5 лет назад
Сколько угодено это безвредно при онко заболевагияз все это делают 2 разв в месяц
Николай Петров Искусственный Интеллект (173049) 5 лет назад
Ерунда.
Несколько раз в год можно спокойно делать КТ.
Человеческий организм без проблем переносит.
1.Пребывание в горной местности.
С ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ СОЛНЕЧНОЙ РАДИАЦИЕЙ.
2.Проживание рядом с АЭС.
3.Жизнь в условиях когда рядом естественные источники радиации.
Например... гранит "фонит".
Словом, дозы КТ....
Ерунда.
Желаю доброго здоровья.
Белая песняМудрец (19365) 5 лет назад
милый док подскажите сколько будет держаться фон после прохождения обследования после операции по удалению желудка. онкология. а то звенит аппаратура на вокзале. и приходится иногда посещать соцзащиту а там дети и беременные бывают. в бумаге выданой вачем указано что нельзя контактировать с детьми и беременными. был поставлен укол
Николай Петров Искусственный Интеллект (173049) Не совсем понятно. Вы источник... радиоактивного излучения?
Лиана Искусственный Интеллект (140603) 5 лет назад
Риск развития злокачественных заболеваний, спровоцированных рентгеновским излучением, рассчитывается так: на каждые 10 мкЗв прибавляется 0,05 %. Таким образом, если дважды проводится КТ брюшной полости, риск возрастает на 0,1 %.
Елена MDГений (55463) 5 лет назад
http://mrtyalta.ru/kak_chasto_mozhno_delat_magnitnorezonansnuju_tomografiju_mrt
;-)
...И вообще-то, гражданин спрашивал про КТ...
Елена MDГений (55463) 5 лет назад
Молодец! ;-)
Но источник всё-таки надо указывать, а цитату заключать в кавычки.
https://mrtbest.ru/kt/kak-chasto-mozhno-delat-kt-chtoby-ne-vozniklo-oslozhnenij.html
Эдельвейс Прохоров Оракул (52074) 5 лет назад
Сколько доктор порекомендовал.
Удачи Вам и берегите себя.
Храни Вас Господь!
R Профи (881) 5 лет назад
Максимально разрешено проводить до 5 раз в год, в зависимости от дозировки облучения.
Можно попробовать заменить на МРТ
Сергей Чуркин Оракул (60188) 5 лет назад
Берем заключение и смотрим там есть циферка - доза облучениия в МЗ Завичит от аппарата, числа снимков ...А так если есть возможность и по согласованию с врачом - лучше МРТ (там нет облучения)
Я не Я ...Я - ДРУГАЯ... Искусственный Интеллект (143404) 5 лет назад
Сколько врачи посчитают нужным ...столько и надо...
Маша Камнева Мастер (1440) 5 лет назад
Не больше двух раз в год.
David Sat Ученик (246) 5 лет назад
Если у вас нет онкологии, то раз в год, а так хоть каждый месяц