Папа влез в долги

Архипова Ирина Знаток (311), закрыт 5 лет назад
Должен 350 тысяч, говорит мне возьми кредит на 500 тысяч иначе меня сделают инвалидом и это будет твоя вина на всю жизнь. Я не смогу выплачивать этот кредит. Не знаю что делать. Он меня шантажирует тем что я буду виновата во всем что с ним сделают. Если не возьму этот кредит, мне 21. Получаю в месяц 35 тысяч

Обратиться в полицию или они ничего не сделают? Угрожают не коллекторы, а просто какие то бандиты или люди непонятные, всей истории не знаю
Дополнен 5 лет назад
Меня он не спршиыал когда машину в ломбард отдавал, я просто не могу уюрать вину из головы своей
Дополнен 5 лет назад
Ничего для нас с мамой не сделал и этот финт он маме даже не рассказал

150 одним должен
350 другим, не коллекторам а бандитам каким-то
Лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152066) 5 лет назад
Сколько из этих 350 тысяч он потратил на вас или на приобретение чего-то полезного в ваш дом? И на что вообще брался кредит, советовался ли отец с вами перед тем как влезть в него? Или когда брал кредит - своего ума хватало, а как настало время отдавай - давай всех вовлекать, всем головняк устраивать? "Сделают инвалидом" - это блеф. Но решать вам, конечно. Только принимайте решение с холодным рассудком, а не на эмоциях страха и жалости.
Архипова ИринаЗнаток (311) 5 лет назад
Я отказала он говорит твоя вина если со мной сделают что-то
Пфф... Это ЕГО вина, что влез в долги. Не хер перекладывать ответственность.
Остальные ответы
Леонид Петросян Оракул (97376) 5 лет назад
Очень неприятная ситуация.
Думаю, папа должен сам разруливать эту ситуацию, а не манипулировать Вами.
играю Просветленный (42896) 5 лет назад
Должен 350 а ты должна взять 500 .в чем логика?
Павел Искусственный Интеллект (140173) 5 лет назад
1. Вряд ли Вам одобрят эту сумму.
2. У Вашего отца проблемы с головой (обратитесь к специалистам).
3. Оплата долга - станет примером безнаказанности и основанием, для влезания в следующие. Долговая яма гарантированна.
4. Бандитизм с избиениями давно себя изжил. Бывают случаи, но это наказуемое исключение из правил. В любом случае - это его проблема, которая ни как не должна обременять дочь.
Боянист Просветленный (22156) 5 лет назад
Папуле на выпить не хватает (А. может и на бабу).. Решил дочку пошантажировать.... А где те 350 000?
Елена ВиноградоваИскусственный Интеллект (152066) 5 лет назад
А может, он лудоман и крупно проигрался?
Архипова Ирина Знаток (311) Он открыл магазин но прогорел
evtv Мастер (1047) 5 лет назад
не иди на это... не начинай свою жизнь с выплаты чужих долгов .может сообщить и предупредить банк где он собирается брать кредит, что б тебе отказали, может тогда будет выглядеть достоверно, предупредить их о ситуации? Не бери в долг отцу, это твоя ошибка будет, это тебе впоследствии предстоит встреча с коллекторами, это ты остаешься сам без денег. НЕ ввязывайся.
Назаров Максим Анатольевич Мыслитель (6099) 5 лет назад
А с чего долг-то возник? Просто "доча, я должен 350 к, возьми кредит, не то мне кранты".? Офигенно мужской поступок.
Наталья Попова Просветленный (38615) 5 лет назад
Вот так папа... Вот так защитник..
Sergey Искусственный Интеллект (153799) 5 лет назад
1. Скади папе чтобы не боялся. Нечего быть трусом. Коллекторы не кусаются, не бьют, инвалидами людей не делают.
2. Занимать деньги чтобы закрыть предыдущие кредиты нельзя. Долг только увеличится
3 Пусть продает по описи и договору купли продажи все свое имущество, которое могут приставы отобрать
4. Угрожающие через пол года подобреют. Это пройдет
София Ломбард Просветленный (22023) 5 лет назад
Вы такому папе ничего не должны.