Как правильно написать заявление об увольнении ?

Егор Ученик (26), закрыт 5 лет назад
Допустим я хочу написать заявление об увольнении 5 Марта что я хочу проработать до 8 Апреля.
Может ли директор уволить раньше этого срока? или нет ?
Лучший ответ
moryak-vl Гуру (3052) 5 лет назад
В заявлении Вы пишете: "прошу уволить меня (или расторгнуть со мной трудовой договор) 8 апреля 2019 года. Всё это время Вы продолжаете работать, или можете взять отпуск. В любом случае, работодатель не может Вас уволить раньше (только по виновному основанию). В последний день работы работодатель обязан выдать Вам документы о работе и произвести с Вами расчёт
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 5 лет назад
не может уволить раньше

Прошу уволить по собственному желанию 08 апреля 2019 года
05 марта 2019 подпись....

Только 08 апреля у вас будет последний рабочий день