Почему у некоторых людей возникает неприязнь к тем, кто не такой как они?

Бессонница Грусть Высший разум (408072), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Фантомас Мыслитель (6699) 5 лет назад
Возможно от ограниченности.
Ведь все мы разные!
Нужно воспринимать человека таким, какой он есть!
Плохо, когда один человек подавляет волю другому.
У каждого из нас свой внутренний мир, сексуальность, интеллектуальный уровень, темперамент, мировоззрение, воспитание и др.
Остальные ответы
❤ ❤ Гуру (3039) 5 лет назад
Мешают копить что либо!)))
Tupa Splash Мудрец (12802) 5 лет назад
Ну вот у себя и спроси, ты знаешь ответ на этот вопрос как ни кто другой лучше
Бессонница ГрустьВысший разум (408072) 5 лет назад
У меня нет неприязни ни к кому, даже после ваших выпадов в мою сторону,
нет неприязни, просто равнодушие к вам.
Всего доброго. Кушайте витамины, наверное авитаминоз делает вас раздражительной
Tupa Splash Мудрец (12802) Это похоже, очень равнодушный ответ
Veter Искусственный Интеллект (109624) 5 лет назад
Это у всех возникает. Только некоторые это скрывают.
))) ))) Оракул (67210) 5 лет назад
Потому что люди могут надоедать свой навязчивостью...
Бессонница ГрустьВысший разум (408072) 5 лет назад
Заметьте, я к вам не захожу в вопросы.
Так кто кому надоедает?
Я бы вас и не заметила, если бы вы не зашли.
Всего доброго!
Не было у меня комментариев, не могла ответить на ваши претензии)
))) ))) Оракул (67210) Рассмешили.. ))
❤️ Оракул (96759) 5 лет назад
У меня не возникает... просто жить я хочу с таким как я
Джеффи Росс Искусственный Интеллект (101365) 5 лет назад
а как я могу относиться к алкоголикам? они мне неприятны и я их не хочу видеть. обхожу их.
Владимир Котов Просветленный (32981) 5 лет назад
Вот вы не пьёте самогон. У вас приязнь к тем, кто его пьёт?
лемур Гуру (2877) 5 лет назад
ты тоже негроф любишь?)
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309059) 5 лет назад
с точки зрения этих людей другие люди непредсказуемые.))
( ) Знаток (276) 5 лет назад
Мы все ксенофобы в той или иной степени. Критически настроены на тех, чей образ жизни, мышления отличается от нашего.
Тому виной чувство собственного превосходства. Чем ярче оно выражено, тем сильнее отторжение/неприятие "чужого".
Олег Игоревич Искусственный Интеллект (255983) 5 лет назад
Неприязнь большинства к меньшинству, или наоборот? В любом случае, если человеку постоянно внушают, вдалбливают в голову, что есть люди лучше его и что они достойны чего-то большего, а он нет, то, конечно, не стоит удивляться, что возникает неприязнь, чувство невостребованности и т. п.