Как увеличить алименты?

Denis XXX Мастер (1550), закрыт 5 лет назад
Бывший сожитель знакомой не вступал в брак с ней и бросил ее перед родами.
Доказано что он отец ребенка.
Официально зарабатывает 20К рублей. И алименты от этой суммы считаются.
На самом деле бизнес он оформил на отца, и прибыль ему приходит.
Примерно по 100К в месяц прибыли получается.
По факту отец ищет ему клиентов, а бывший сожитель выполняет услуги. Зарплата фиксированная у него - 20К.

При этом он осторожен, крупные покупки он делает через родственников. Родственники его техникой, некоторой одеждой снабжают.
А на себя тратит не более остатка от официальной зарплаты и от алиментов.

Как возможно увеличить алименты, хотя бы до 25К рублей в месяц?
Сейчас примерно 5К рублей
Дополнен 5 лет назад
Он ездит на Мазде РХ-8, оформленной на отца, по доверенности,
Одежда по стоимости качественная под 200К рублей.
Дополнен 5 лет назад
Бывший сожитель выгнал ее как только она начала истерить много
Лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) 5 лет назад
"Как возможно увеличить алименты, ХОТЯ БЫ до 25К рублей в месяц?" - мда, на аппетит мадам не жалуется)))
Никак не увеличить, при наличии официального дохода. Суд принимает во внимание документы, а не сплетни о том, кто сколько шабашит. Сумеете доказать сотню дохода - флаг в руки, нет - получайте 5 тыс. с отца и добавляйте столько же своих, вполне хватит на ребенка. Вы бы пообщались с теми мамами, которые получают на ребенка по 2 тыс, может спесь и слетела бы, и на жизнь бы реальнее смотрели..
Остальные ответы
Dora Гуру (4448) 5 лет назад
никак, парень умный попался
Темный Мир Просветленный (31445) 5 лет назад
родить еще детей и развестись)) ! тру план)
Denis XXXМастер (1550) 5 лет назад
официального брака не было, да и он ни за что не согласится на брак
Темный Мир Просветленный (31445) да поговорите просто с ним, или лучше с его отцом, договаривайтесь, мотивируйте тем, что это все таки ваш сын/внук, помогайте хоть немного
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 5 лет назад
надо от его бати родить второго ребенка
Denis XXXМастер (1550) 5 лет назад
Как раз отец у него знающий и ему за 60 лет (((
Дмитрий Бурухин Гений (89274) Виагру ему надо купить тогда. Потом драть алименты с их обоих на двоих детей
Андрей Григорьев Оракул (61031) 5 лет назад
Короче, твоя сожительница рожает ещё ребёнка от тебя, ты от неё убегаешь, она подаёт на тебя на алименты, и ты ей доплачиваешь остальный 20 штук ! =)
Denis XXXМастер (1550) 5 лет назад
Как это возможно?
Denis XXXМастер (1550) 5 лет назад
Странно, по закону алименты не могут превышать зарплату,
только как доказать его неофициальный доход - это большой вопрос
KO Мыслитель (7314) 5 лет назад
Никак. С точки зрения российского законодательства всё чётко. Самой нужно ребёнка обеспечивать, раз взялась, а не на чужие бабки зариться. Такова реальность. Ладно ещё хоть это платит - мог бы вообще забить.
Детей заводят с целью их воспитания и передачи им собственных знаний, а не с целью отжать бабосы
Denis XXXМастер (1550) 5 лет назад
вот таких бы женщин побольше
KO Мыслитель (7314) Каких? Которые рожают, чтобы денег на алиментах нажить?
Влюбленная в МаксимкуЗнаток (370) 5 лет назад
Сексом занимались оба, почему ответственность должна нести она одна?
KO Мыслитель (7314) Потому что ей рожать, а не ему - это очевидно. Пусть не несёт, раз не хочет - никто не заставлял заниматься сексом, никто не заставляет нести ответственность за ребёнка. Это был её самостоятельный выбор, отец ребёнка свою позицию чётко указал - всё логично
ShishkiN Мыслитель (7112) 5 лет назад
Жалеть деньги для своего ребёнка это как то не правильно, тем более если есть хороший заработок. Возможно он не хочет платить деньги именно мамаше, а ребёнка обеспечивает сам продуктами и вещами и всем необходимым.
алефтина русанова Оракул (60726) 5 лет назад
чё попало и откуда такие познания в чужом кармане расследования лучше не проводить а думать самой как дитё на ноги поставить
Андрей ГригорьевОракул (61031) 5 лет назад
Не, так понимаешь, если её бывший не будет доплачивать, то придётся же ему самому зарабатывать !
Саша Робкин Мудрец (11442) 5 лет назад
Самый лучший способ это урегулировать вопрос миром. Согласовать условие о повышенных алиментах, но в части от перечисленных на счёт ребенка который будет ему доступен после наступления совершеннолетия. Единственный способ повысить стоимость выплат не мировым путём это факт получения заработный платы при наличии соответствующего образования выше получаемой до необходимости оплаты алиментов.
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 5 лет назад
Внука почаще отправлять к отцу/деду на выхи/праздники/каникулы.
Денис Иванов Ученик (34) 5 лет назад
Много вариантов есть... Можно родить детей и еще раз развестись!
Denis XXXМастер (1550) 5 лет назад
Ага, что-то нормальные охотно берут в жены женщин с ребенком...
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 5 лет назад
ну и молодец. он 5, и мамаша ребенка 5 - на ребенка 10 тысяч вполне хватит. а то как то такое мнение складывается, что на алименты не прочь пожить и сама девушка, и ее новый сожитель:)
Андрей ГригорьевОракул (61031) 5 лет назад
Сожителю особенно это интересно ! =)
Татьяна Онищенко Оракул (64589) Мне тоже так показалось:)
Маруся Искусственный Интеллект (186307) 5 лет назад
Вы знаете, что по семейному кодексу оба родителя несут расходы по содержанию детей? Он платить 5000 и молодец, другие и это не получают и вы должны 5000, и 10000 в месяц на ребенка -это уже вполне нормально, у нас пенсию многие меньше получают .
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144668) 5 лет назад
ст. 83 Семейного кодекса РФСК РФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Denis XXXМастер (1550) 5 лет назад
первый пункт - зарплата всегда одна и таже
второй пункт - невозможно оценить т. к. не воспитывал ребенка после рождения
третий пункт - детей других нет
Константин Лорей Ученик (130) 5 лет назад
ток рождением ребенка.. Без этого уверичение алиментов)) это дань=)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404754) 5 лет назад
Только путём разговора с ним, только по-доброму!
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
установи через суд выплату алиментов в "твердой денежной форме" , равной Прожиточный Минимум Ребенка - типа 12 тыс. ..
Denis XXXМастер (1550) 5 лет назад
Прожиточный минимум на мужчину 10к, если будет установлен в полной мере то будут нарушены его интересы.

20к - 12к < 10к
Только 6к может быть как алименты
Denis XXXМастер (1550) 5 лет назад
Да и то фиксированной получает
Анжела Пойс Мудрец (11046) 5 лет назад
Никак.
Ждать, когда отец будет больше зарабатывать.
ОФИЦИАЛЬНО.
Верно подмечено. Ребенка должны содержать оба родителя, а не только отец.
Denis XXXМастер (1550) 5 лет назад
Он зарплату себе через отца регулирует - может и уменьшить себе
Анжела Пойс Мудрец (11046) Милая моя, много дур родили не понятно по какой причине не будучи в браке. А посему, радоваться должна. Что любовник или сожитель не скрывается от алиментов и платит их. А мог бы и уменьшить, как вы верно пишите себе зарплату до МРОТ, ЭТО БОЛЬШЕ 11т. р. ну и считайте четверть от этого. Ничего, продержишься, можешь статус малоимущей получить. Аотом пахать пойдешь. Поверь, если пахать на грязной черной работе вполне можно заработать.
юрист-риэлтор Знаток (485) 5 лет назад
Никак не увеличите. Хорошо, что з. п 20000. Тут один "папашка" поставил себе з. п 5500, так алименты 1400 получились. Поменьше истерила бы и все нормально было бы
Источник: юрист риэлтор
Denis XXXМастер (1550) 5 лет назад
Странно, а в твердой денежной сумме - половина прожиточного минимума - почему не установили?
юрист-риэлтор Знаток (485) У него еще один ребенок от другой женщины. Ему типа жить не на что. 2-х этажный дом и машина на маму оформлена.