Почему скандиваны, голладнцы так хорошо, свободно владеют английским они ведь не носители языка ( native speakers)?

Константин Петров Ученик (209), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алена Самара Просветленный (46700) 5 лет назад
Возможно, так как их мало (то есть на их родном языке говорит мало людей) и они любят путешествовать в тёплые страны, так как у них холодно.
Плюс зарплаты там большие, путешествовать позволяют.
Чинганчук Оракул (99263) 5 лет назад
Преподавание в школе .
Федя Булкин Оракул (65788) 5 лет назад
Возможно у них школах действует отличная от нашей система образования? Ученики не "сидят в гаджетах" на уроках?
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132873) 5 лет назад
а ты попробуй произнеси хотя бы с десяток, шведских норвежских финских слов или на голландском
Tomаtik Оракул (95674) 5 лет назад
Учат и говорят с малолетства. Так надо. Нашим не надо, вот и прогуливают, не углубляются.
Tiana Искусственный Интеллект (161253) 5 лет назад
учителя-носители языка (в большинстве). В Польше и Прибалтике тоже хорошо учат в школе, все школьники говорят на английском свободно
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363597) 5 лет назад
потмоу что знание английского это серьезное подспорье в работе, учебе да и просто расширяет кругозор поскольку именно на английском публикуется много всего интересного, плюс они много путешествует и знание международного языка помогает в этом
sertyfica Оракул (81908) 5 лет назад
с детства учат - это у них взято за правило
Osert Искусственный Интеллект (156774) 5 лет назад
в Скандинавских странах английский язык является обязательным предметом в школе.
Просто государство понимает, что 5 млн жителей страны, знающие только свой национальный язык, - это никакого развития, даже элементарно -- в сфере туризма. Поэтому государству проще вложить в развитие своих граждан, и иметь с этого доход.
Денис Алалыкин Оракул (62446) 5 лет назад
чисто технически английский весьма похож и на голландский и на скандинавские.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58725) 5 лет назад
Единый Европейский союз, общепринятый язык английский . Почему бы и нет, вся Европа знает его и не только европейцы .
Бывшие колонии Великобритании их жители блестяще говорят на нем
Пафнутий Селеверстыч Просветленный (39989) 5 лет назад
Они с детского сада его изучают на хорошем уровне, а не как в постсовке, фильмы в кинотеатрах америкоские идут с субтитрами в основном, много приезжих иностранцев говорящих на английском, плюс много общего в их языках с английским.
Альфред Шмыгло Мыслитель (6846) 5 лет назад
СканДиваны они такие, да. Это среднее между шведами и норвежцами.