Слетает цепь на звёздочке полотна бензопилы

Сегодня пилил хлам и зажевало цепь на звездочке полотна. Снял цепь и полотно . Увидел что сама звёздочка слишком свободно ходит не только по кругу но ещё и слишком сильно ходит влево и вправо от полотна из за этого и заедает . Что теперь делать с полотном? Есть смысл подбивать края чтобы звезда не шаталась или нет ?
Полотно на 16 звёздочка встроенна в полотно.

Шина (то что Вы называете "полотно") - в хлам )), звездочку нужно время от времени смазывать и следить чтоб её не заклинило, я бы на Вашем месте проверил и процесс смазки цепи-шины.

...Сегодня пилил хлам. Что вы подразумеваете под словом "хлам"? Железяки что ли?
Шину новую покупайте! Разбили вы посадочное место оси звёздочки вашим хламом!

Купить новое полотно.

Натяни, не тянится то тогда новое полотно (шину).

Опасное это дело цепная пила. Лучше купи новую шину.