У меня есть, брат, сестра и я ,. Мама говорит что брата моего не включит в наследники они уже 25 лет, не разговаривают

Дима Майсак Мудрец (16074), закрыт 5 лет назад
Когда он жил с родителями то плохо вел себя, пил, курил, брал деньги без разрешения куда не понятно! Вот он устроился на кирпичный завод мама ему говорит что хочешь дом или машину он говорит дом! Ну хорошо так как кирпичи было купить в то время большая проблема! Она ему говорит работай год бесплатно, получишь кирпичами, построим дом! проходит год, не кирпичей не денег! Мать говорит а где кирпич а он какое тебе дело до моего кирпича а она а какого тебе до моего холодильника !,?) ну так и выгнала его ,,,И что он если что не получит нечего? в доме родительском он прописан 80 кв. метров дом.. У него уже 4 ребенка! Живет в примоках! Все это время !
Дополнен 5 лет назад
По закону ему что та положено ?
Лучший ответ
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 5 лет назад
Родители запросто могут оформить завещание, где и укажут кому чего оставляют в наследство. А про вашего брата, т. е. своего сына могут указать, что он- недостойный наследник и ему ничего не остаётся в наследство, указав, что он вёл недостойный образ жизни, не уважал своих родителей, грубо с ними обращался, пил, вёл развратный образ жизни. Есть такой пунктик, но не все про него знают. Нотариусы - в курсах про этот пункт.
Дима МайсакМудрец (16074) 5 лет назад
Ну даже и так . ну я как брат все таки и в будущим отдам ему что ему положено . что бы он меня потом не прибил где нибудь за углом ))
Остальные ответы
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296596) 5 лет назад
Я всегда разговаривал с родителями. но наследства так и не увидел... я один в семье...)
Ольга ГрэмЗнаток (465) 5 лет назад
А куда всё делось?
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296596) Осталось второй жене отца, после смерти матери. он, не понятно зачем. женился второй раз. вот там всё и осталось...
Юрист Юрист Оракул (91049) 5 лет назад
ну и ты не раскатывай губы на имущество родителей. родители распорядятся "наследством" так, как посчитают нужным. продадут, чтобы в круиз вокруг земного шара съездить, подарят обществу охраны ежей и т. п.
Дима МайсакМудрец (16074) 5 лет назад
Да у меня и так уже свой дом есть и три квартиры ) из недвижимости ,,
Юрист Юрист Оракул (91049) если брат будет нетрудоспособным инвалидом, его признают обязательным наследником
Funnypepper Искусственный Интеллект (387432) 5 лет назад
Если он к тому времени будет нетрудоспособен, ему будет положена обязательная доля. А так нет.
Саввин АлексейУченик (85) 5 лет назад
Именно так, причем 2 способами .Если к моменту вступления в наследство будет инвалидность -то обязательная доля ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЗАВЕЩАНИЯ ,
или если к моменту вступления в наследство брат докажет, что более года у него не было иного источника дохода, кроме как от его матери .( не работал, жил на ее пенсию, сдавали часть ее жилплощади итп)
Owl Искусственный Интеллект (399943) 5 лет назад
почему бы маме его не выселить и не снять с регистрационного учета? Вот только тогда пусть и составляет завещание, где укажет его недостойным наследником
Инна Оракул (79196) 5 лет назад
А кто умер, что вы наследство делите?
Дима МайсакМудрец (16074) 5 лет назад
Слава богу никто ,! Ну не вечно же живут люди !
Инна Оракул (79196) Так вы вперед уйдете, мама вас похоронит и два раза замуж выйдет. Закатайте губы.