Отказ в приеме на работу по квоте

SDI Знаток (365), на голосовании 5 лет назад
Прошу помощи у юристов. Имеет ли право организация отказать в устройстве на работу осужденному. Осужденный пришел по направлению от ЦЗ на квотируемое место.
Дополнен 5 лет назад
Если да, то на каком основании. Чем можно аргументировать отказ и что б за это ничего не было) Спасибо
Голосование за лучший ответ
Adriana Blum Мастер (2488) 5 лет назад
Устройтесь неофициально или вообще бизнес какой нибудь откройте (мастер по ремонту)
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) 5 лет назад
Квотируемое конкретно для бывших осужденных? Или для других категорий соискателей - например, инвалидов или сирот?
SDIЗнаток (365) 5 лет назад
Конкретно для бывших осужденных
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) А куда вы денетесь тогда? Под категорию квоты он подходит, навыков и образования работа не требует. Придется брать.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355814) 5 лет назад
в России нет "квотируемых мест" для граждан России. Ты кто- каклоппс?
А при отказе требуй письменно письменного отказа по ст. 64 ТК РФ
Елена ВиноградоваИскусственный Интеллект (152064) 5 лет назад
Еще как есть. По разным программам квотируют места для инвалидов, для вышедших из декрета мам, для иных категорий.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331561) 5 лет назад
Так ведь, работодатель, даже на квотируемое место, волен сам выбирать работника. Возможно. не подошли по квалификации или не понравились.