Какой блок питания нужен для видеокарты Sapphire Radeon RX 570 Pulse 8GB и проца Amd fx 8320, мать MSI 970A G43

всё в стоковом состоянии
хватит ли 450 для стокового ?
хватит 450 для разгона до 4,0 ггц ( проца )
или надо брать выше ?

Ну сборка прожорливая тут бы реальных ват 600 было бы не плохо Например FSP pnr 600w реальных будет 500 если брать версию на 700w где реальных 600w то магазины иногда ломят цену как за 700w тогда лучше взять Be Quiet а именно SYSTEM POWER 9 600W за 4.4к рублей Но в любом случае FPS производит начинку для Be Quiet И учти на бп никогда не стоит экономить

Aerocool VX 600 Plus

БП со временем теряет мощность. Ты хочешь угробить железо?

БП на 600W для видеокарт до Rx Vega типа Chieftec Proton BDF-600S от 3600р: http://www.e-katalog.ru/CHIEFTEC-BDF-600S.htm
этого хватит.

Смотри видео от Nitroxsenys. У него по БП много полезного.

считай - проц 95Вт .мать 60 Вт, диски и ОЗУ 15-25Вт и смотри карту TDP на офсайте

Смотря какой блок питания, суммарная мощность не так важна, надо смотреть на мощность БП по линии 12 вольт, на 450 может хватить, а может и не хватить. От 500 ватт практически любого (не самого дешевого \ нонэйм) БП должно легко хватить.