Как перестать есть много сладкого

Sims Love Ученик (144), закрыт 5 лет назад
Всем привет! У меня такая проблема. Мне 12, рост 158, вес 46. Я занимаюсь худ гоимнастикой. Я знаю что мой вес не соответствует нормальному для гимнастики, но на гимнастику я пришла почти в 11 лет. Вообщем. Собственно мой вес нормальный, НО. Год назад я весила 37, но что-то щёлкнуло в голове, что мне всегда стало хотеться что-то сладкое. Я практически в школе покупаю шоколадки, а на тренировке всё сжигаю двойными. Всегда когда я захожу в магазин, я всегда возьму что-то сладкое. Я не знаю как остановиться. Я понимаю, что если я не отсновлюсь, то может быть и ожирение. Кстати с детства у меня была очень сильная сила воли. До 10 лет у меня была аллергия на цитрус. Честно, это был ад. Все ели мандарины, апельсины, а я стояла и смотрела на них, но за 7 лет ни разу не съела.
Помогите что делать чтобы перестать есть много сладкого
Лучший ответ
Дженни Просветленный (36764) 5 лет назад
Всё очень просто!
Начни сбалансированно питаться!
Думай больше о том, что НАДО есть!!!! Белок, клетчатка, медленные углеводы. Займись этим! Носи с собой еду, не пропускай приёмы пищи.
Это вполне нормально, что организм когда испытывает голод, просит сладкое.
На самом деле ВСЁ, что ты съедаешь, в итоге превращается в глюкозу.
Сладость - это самый быстрый способ восполнить потери энергии. Ты идёшь и покупаешь её! И это ещё и дешевле всего.
НО сладость не даёт роста мышцам, витаминов и минералов. А когда уровень сахара в крови резко падает, то опять хочется есть. Такого нельзя допускать.
Поверь, как только ты начнёшь питаться правильно и сбалансированно, тебя не будет тянуть на сладости. И это не имеет никакого отношения к силе воли.
Вес у тебя прекрасный. Просто займись укреплением здоровья! И профилактикой ожирения!
Остальные ответы
DRoyt . Ученик (240) 5 лет назад
После шести часов вечера не жри)))
teqq erte Профи (922) 5 лет назад
Начни курить xD), будешь всем довольна, кроме того, что хочется курить, особенно, когда сигарет нет, а магазины закрыты. Хочешь есть сладкое - ешь. Я всё время сладкое жрал, жрал - в к 27 годам наелся - сейчас равнодушен к сладкому xD)
Sims LoveУченик (144) 5 лет назад
Мне 12 лет
teqq erte Профи (922) От сладкого чувство юмора повышается, кушай сладкое. Вес и рост у тебя нормальный. Просто растёшь, организм требует глюкозу для развития мозга.
Татьяна Гетте Знаток (357) 5 лет назад
Исследователи из Онкологического центра имени Андерсона в Соединенных Штатах провели исследование и заключили, что частое употребление в пищу сахара и сахаросодержащих продуктов способствует увеличению риска развития рака. Об этом сообщается в американском специализированном медицинском журнале Cancer Research.
Не напугало?
Sims LoveУченик (144) 5 лет назад
Напугало
Татьяна Гетте Знаток (357) хочешь знать больше забей в поиске "рак от сахара". там совсем свеженькие статьи
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473107) 5 лет назад
Не покупать много сладкого, и не будешь есть много сладкого.
Sims LoveУченик (144) 5 лет назад
В этом то и проблема
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473107) Не ходи в магазин.
Таша Кр Мудрец (11424) 5 лет назад
Это очень трудно, по себе знаю. Надо собрать волю в кулак, и запретить себе есть сладости. При повышенном аппетите заедать свежими фруктами и овощами, через пару дней тяга к сладкому, как правило, снижается. Но потом нужен постоянный контроль - сладкого не есть даже чуть-чуть. Если съешь хоть одну конфетку - съешь следом всю коробку ((( Сахарная зависимость (((
Sims LoveУченик (144) 5 лет назад
Согласна. Вот хоть малюсенький кусочек шоколадки съела, и через 2 минуты шоколадки не стало. Я надеюсь что возьму себя в руки
Таша Кр Мудрец (11424) Поддерживать вес в норме - это хорошо. Но у Вас вес и рост - идеальные! Тем более, если всего 12 лет - еще расти и развиваться! Не надо себя насиловать. Вообще проблема веса - чисто психологическая, надо лояльно относиться к себе, к своему здоровью. Не надо насиловать свой организм жесткими диетами и голодовками, в будущем это все аукнется. Испытано на себе ((
Алёна Никитина Ученик (16) 5 лет назад
Поешь булочку раз в неделю. Калорийная булочка очень вкусная, давно выпускают.
Diana Burdeinaya Мыслитель (6912) 2 года назад
Попробуй заменить сухофруктами, натуральным мармеладом, частично фруктами и овощами ( да, в овощах тоже содержится сахар).