Происшествие во время отпуска и после отпуска

Иван Морнов Гуру (4240), закрыт 5 лет назад
Допустим, у меня последний день отпуска 30 апреля 2019 года, но наша семья ещё будет заграницей, а 2 чт или 3 пт мая произойдёт форсмажорные обстоятельства, допусти в больницу попаду, действия работодателя, при условие:
1. Если я уже в не отпуска
2. если я в отпуске

// просто хочу чтоб было побольше дней отдыха, планирую брать 17 апреля 14 дней//
Лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (186297) 5 лет назад
Попадете в больницу, будете обязаны предъявить больничный лист .Нет оправдательных документов -прогул.
Иван МорновГуру (4240) 5 лет назад
Какой же ещё прогул?
Выходные же с 1 по 5 мая!
Маруся Искусственный Интеллект (186297) ответ на вопрос 1. Если я уже не в отпуске.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405828) 5 лет назад
принесете больничный, вам его оплатят. нет больничного, а вы в положенное время не приступили к работе, то это прогул и, возможно, увольнение.
когда больничный совпадает с отпуском, то отпуск продлевается на дни больничного. но, т. к. отпуск у вас закончится 30 апреля, то больничный в мае вашего отпуска никак не коснется.
Иван МорновГуру (4240) 5 лет назад
Какое отсутствие?
Выходные же с 1 по 5 мая!
Ольга Искусственный Интеллект (405828) а я что-то про отсутствие написала? я написала, что больничный в праздники никак ни на что не влияет. отпуск у вас 30 апреля закончится, 6 мая вы должны быть на рабочем месте, хотите в выходные на больничный "сходить", ваше право.
Vitalii Gultiaev Профи (556) 5 лет назад
Необходимо подтверждение форс мажорных обстоятельств (стихийных бедствий, происшествий), а в случае больничного - больничный лист. Отпуск закончится по расписанию, а после этого будет отсутствие на рабочем месте и оно должно быть обоснованно трудовым законодательством, в противном случае - прогул.
Иван МорновГуру (4240) 5 лет назад
Какое отсутствие?
Выходные же с 1 по 5 мая!
Vitalii Gultiaev Профи (556) Не у всех выходные с 1 по 5.
Юридическая консультация Мыслитель (7649) 5 лет назад
Не стоит хитрить.
Иван МорновГуру (4240) 5 лет назад
ответ не понятен.

Выходные же с 1 по 5 мая!