как должны выплачиваться алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка

Анастасия Серебренникова Ученик (141), закрыт 5 лет назад
здравствуйте!
у меня два вопроса:
1. если должник по алиментам выплачивает не всю сумму, которую ему определил судебный пристав (допустим из 10 т. р он платит раз в 2-3 месяца по 1-2 т. р) могу ли написать в УФССП заявление о привлечении его к адм. ответственности ч. 1 ст. 5.35 КоАП? долг по последним данным от пристава составил более 300 т. р.
2. считается ли алиментами если деньги на содержание ребенка перечисляются с карты девушки должника (его карты заблокированы приставами за долги) без указания что это деньги на ребенка? могу ли я обжаловать постановление о расчете задолженности пристава?
спасибо за помощь!
Лучший ответ
Юлия Мастер (2218) 5 лет назад
1.Можете.
2. Можете. Деньги девушке придется вернуть, иначе -неосновательное обогащение.
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208350) 5 лет назад
Встречный вопрос-- с чего должник будет платить, если карта пуста? Написать можете всё и везде. До изъятия имущества ( если есть) дело доходит очень долго ( иногда десятилетиями и то-- при ярой активности получателя).
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 5 лет назад
1. Раз задали этот вопрос, то, вероятно, и приставам написать можете, Вас ведь никто за руки не держит.
2. Можете или нет обжаловать, ведомо только Вам одной. Если недовольны какими-то действиями приставам, то законом Вам не запрещено обращаться в суд за защитой своих прав.