как найти синус (sin) не зная сторон но зная его число (sin=64)

Mine-Tec Russia Профи (564), на голосовании 5 лет назад
я не математик, да и вообще даже не знаю что такое синус
Дополнен 5 лет назад
Верно ли -
Sin64=cos(90-64)
Дополнен 5 лет назад
НУЖНО ВЫЯВИТЬ ЦЕЛОЕ ЧИСЛО!
Голосование за лучший ответ
Шишулин Денис Мыслитель (7000) 5 лет назад
Даже в военное время значение синуса не превышает 4!
А у Вас - 64! Это апокалипсис какой-то...
Mine-Tec RussiaПрофи (564) 5 лет назад
Подробнее пожалуйста
Mine-Tec RussiaПрофи (564) 5 лет назад
Александр ака toft Гений (64535) )))) так 64 это не значение синуса. А значение некоторого угла. Синусы вообще в градусах не измеряют.
Сергей Плеханов Мудрец (10356) 5 лет назад
Как найти синус, зная синус? Может ты подумаешь, и исправишь вопрос.
Mine-Tec RussiaПрофи (564) 5 лет назад
НУЖНО ВЫЯВИТЬ ЦЕЛОЕ ЧИСЛО!
Сергей Плеханов Мудрец (10356) Еще хуже. Синус не целочисленная функция, он вообще не больше 1. И что такое "выявить число"? Увидел дополнение - верно, если правильно записать.,
лесник Мудрец (19117) 5 лет назад
Через арксинус. Вроде 9-10 класс..
Вот только синус не может быть больше 1.
Mine-Tec RussiaПрофи (564) 5 лет назад
Да?
лесник Мудрец (19117) и что я должен увидеть в этом куске фанитка?
***fillskii@mail.ru Просветленный (29130) 5 лет назад
Sin это функция некоторого аргумента, поэтому запись : sin=64 не имеет никакого смысла. Тем более значение синуса определяется в границах от - 1 до 1, поэтому даже если бы было написано: sin(a) =64, то это бы тоже не имело никакого смысла.
Mine-Tec RussiaПрофи (564) 5 лет назад
тем не менее у меня задача в учебнике
***fillskii@mail.ru Просветленный (29130) Значит, писать не умеешь. Сделай фотографию задания и оформляй вопрос как надо.
Александр ака toft Гений (64535) 5 лет назад
)))) Если вы ЗНАЕТЕ значение синуса, то вы его как-то УЖЕ нашли.
Так что вопрос КАК найти - это не к нам, а к вам.
Вам виднее, как именно Вы узнали это значение.
Правда, в области действительных аргументов, абсолютная величина синуса по определению не может превысить единицу, так что значение Sin(z)=64 уже точно не имеет отношения к сторонам какого-либо треугольника.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313067) 5 лет назад
Дуракам нельзя помочь. Они такими и останутся!