Посоветуйте неприхотливое комнатное растение, не требующее частого полива.

Лета Мудрец (11322), закрыт 5 лет назад
Не кактус!
Лучший ответ
Z.R.R. Оракул (80710) 5 лет назад
Суккуленты, в частности цветущие - декабрист, например или каланхоэ. И насчет кактусов вы тоже зря, есть вполне симпотные цветущие разновидности, опунция та же. Кливия еще есть не привередливая и засухоустойчивая...
Остальные ответы
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 5 лет назад
Красивые, ухоженные зеленые растения украшают дом, насыщают воздух фитонцидами, поглощают вредные вещества и создают атмосферу уюта. Но чтобы купленные в магазине горшочные цветы благополучно росли и развивались в вашей квартире за ними нужно ухаживать.

Некоторые капризные зеленые создания необходимо опрыскивать водяной пылью 3-4 раза в день, другие нуждаются в затенение от яркого солнца в полдень и подсветке вечером. Работающие вне дома, часто уезжающие на отдых или в командировки, люди не могут обеспечить таким растениям нормальный уход.

Так что же, совсем без зелени обходиться? Нет, нужно просто выбрать для озеленения своего дома самые неприхотливые комнатные растения. Такие, которые могут выдержать без полива 1-2 недели, хорошо растут в сухом воздухе отапливаемой квартиры, нормально себя чувствуют и в жару и на холодном сквозняке, не требуют частых подкормок и пересадок.

Сансевиерия
1. Наверно трудно найти более неприхотливое комнатное растение чем сансевиерия (тещин язык, щучий хвост). Она хорошо растет и на южном окне и в полутемном углу, но на солнечном окне листья будут более яркими. Пересаживать ее можно раз в несколько лет, когда в горшке не помещается. Подкармливать не обязательно.

Сансевиерия не страдает от сухого воздуха квартиры зимой, опрыскивать ее не нужно. Поливать надо редко – в плотных кожистых листьях удерживается запас влаги, зимой ее можно вообще не поливать - рост прекратится, до наступления весны она будет отдыхать. Холодные сквозняки сансевиерии не страшны, она часто украшает холодные фойе и холлы.
Уася Пупкин Мыслитель (6599) 5 лет назад
Герань
Z.R.R.Оракул (80710) 5 лет назад
Это герань-то не требует частого полива?))) уморили.))
Уася Пупкин Мыслитель (6599) Все претензии по ссылке к источнику. А кактусов то она не хочет.
Tunder Просветленный (24701) 5 лет назад
Денежное дерево. Раз в неделя его поливаю - растёт как на дрожжах.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269140) 5 лет назад
Любые суккуленты, от сансевиерии, до толстянки.
riba xitraya Просветленный (30866) 5 лет назад
все ароидные, например, сциндапсус