Над чем нас заставляет задуматься произведение "Возвращение" Платонова?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Рассказ очень трогает и заставляет задуматься о том, что даже тех, кто вернулся домой живым, война не пожалела.
Во-первых, стоит задуматься об окончании войны и возвращении солдата домой, во-вторых о возвращении солдата к своей семье, и в-третьих, что самое важное, о возвращении главного героя Алексея Иванова к «самому себе», возвращении таких человеческих чувств, как сочувствие, сострадание, забота и любовь.

Да неужели, как так