Голосование за лучший ответ
Сержант
5 лет назад
ДКП на руках? Идете в МРЭО с паспортом и прекращаете регистрацию. Это надо было сделать ещё год назад.
Нет ДКП? С паспортом в МРЭО писать заявление на прекращение регистрации в связи с утратой ТС. Штрафы оплатить придется. Будет уроком на будущее.
Дивергент
5 лет назад
Берешь ПАСПОРТ, больше ничего не надо, идешь в ГИБДД по месту регистрации, пишешь заявление (образцы висят на стендах или лежат на столах), в нем пишешь - техпаспорт, СоРТС и госномера утрачены, ТС находится в неизвестном тебе месте. Подаешь это заявление - и через максимум 45 минут выходишь из ГИБДД со справкой о снятии автомобиля с учета. Новому владельцу МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ.
Кстати, справку не выбрасывай, отвезешь ее в налоговую инспекцию!
Источник: Личный опыт, сам снимал с учета без ВСЯКИХ доков
DestinoИскусственный Интеллект (331794)
5 лет назад
Отменили уже такие "заявления", лафа закончилась. Теперь к заявлению нужно приложить справку из компетентных органов, которая подтвердит факт утраты ТС (полиция искала год и не нашла и т. п.).
Destino
5 лет назад
А прекратить регистрацию ты не догадался? Документы терять НЕЛЬЗЯ! Теперь: штрафы оплачивать и подавать в суд иск о взыскании с нового собственника. Пусть теперь у него с карты выдергивают. Идти в РЭО, рассказывать ситуёвину и просить помочь. Помогут прекратить регистрацию...
Dmitriy
5 лет назад
Если у вас остался договор купли продажи с датой продажи автомобиля, то вы можете обратиться в суд что бы суд обязал поставить автомобиль на учёт, поставить автомобиль на учёт в течении 10 дней должна была сторона купившая ваш автомобиль.
Вообще с юристом посоветуйтесь в такой ситуации вы можете просто заявить об угоне автомобиля.
Вы когда заключали договор, дату ставили? Вообще в своём договоре можете поставить дату или вообще выяснить у купившего у вас автомобиль остался договор с вашей подписью. Сам видел как перекупы сами расписываются в договоре за бывшего владельца.